Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 3 ноября 2016 г. № 176–177 (9324–9325) | Общество

03.11.2016

Выбор правильного маршрута

Мы – разные, мы – равные

С 6 по 8 октября в Воронеже в кинотеатре «Спартак» проходила II Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Выбор маршрута». Одновременно в четырех залах велась работа, связанная с расстройством аутического спектра (РАС) РАС : диагностика, ранняя помощь, доступное образование, жизнь в обществе и трудоустройство.

Представители общественных организаций, созданных родителями детей с аутизмом, со всей России  обсуждали практику создания ресурсных групп в детских садах, ресурсных классов на базе общеобразовательных школ для детей   и дневную занятость взрослых людей с РАС. Родительский клуб вел свою работу все дни конференции, и у  всех  была возможность познакомиться и поделиться личным опытом. 

Белгородскую общественную организацию помощи людям с РАС «Мир без границ» представляли родители из Белгорода, Губкина и Старого Оскола. Хочется отдельно отметить, что спикерами многих докладов на конференции были родители детей и взрослых с РАС. Также был представлен доклад президента Благотворительного фонда «Выход в Белгороде» Натальи Злобиной по вопросу формирования единого родительского запроса  к правительству Белгородской области о создании системы помощи детям и взрослым с аутизмом.

Организатором этого важного мероприятия выступил Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Благодаря фонду у каждого участника была возможность безвозмездно приобрести литературу о проблеме аутизма. 

Благодарим фонд «Выход в Белгороде» за приглашение на столь значимое для нас мероприятие. Представители БРОО «Мир без границ» будут рады поделиться полезной информацией со всеми желающими. Пишите нам: pac.gubkin@gmail.com; http://autism-net.ru/; http://outfundbel.ru/

Телефон: +7-915-570-13-59, Елена.

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться