Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 3 ноября 2016 г. № 176–177 (9324–9325) | В администрации

03.11.2016 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Создан опекунский совет по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних / Обучающий семинар по развитию общественного питания с использованием новых технологий.

По информации управления социальной политики, на базе областного управления создан опекунский совет по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Его возглавила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области – начальник управления социальной защиты населения области Е.П. Батанова. В его состав вошли уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, представители департамента здравоохранения, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социально-реабилитационных служб, общественных организаций. Основными задачами опекунского совета являются: рассмотрение законности и обоснованности заключения, выданного органами опеки и попечительства гражданам, желающим взять ребенка на воспитание в свою семью; содействие в организации комплексной помощи и сопровождение семей с приемными детьми; контроль за обеспечением имущественных прав детей; оказание юридической помощи несовершеннолетним; контроль за деятельностью органов опеки и попечительства в отношении опекунов (попечителей), приемных родителей, а также ряд других вопросов в сфере опеки и попечительства. Первое заседание уже состоялось. На нем обсудили меры, принимаемые для снижения социального сиротства в муниципальных образованиях и устройства детей, находящихся в организациях для детей-сирот и в замещающих семьях. Информацию о деятельности опекунского совета можно получить в отделе по охране прав детей, опеке и попечительству по адресу: г. Губкин, ул. Победы, 3 каб.: 118,129, тел.: 5-25-69, 5-25-74, а также в управлении социальной защиты населения Белгородской области по адресу: г. Белгород, проспект Славы, 24 в отделе семьи и опеки.


Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей 24 ноября 2016 года организует обучающий семинар по развитию общественного питания с использованием новых технологий. Семинар будет проводить президент Ассоциации рестораторов и кулинаров Черноземья Дмитрий Выродов, который в присутствии зрителей покажет новые методы приготовления и оформления блюд. По вопросам участия в семинаре обращаться по тел.: 2-03-08, 2-41-92.

Информационно-аналитический отдел

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться