Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 24 Декабря 2016 г. № 206-207 (9354-9355) | Наш человек

24.12.2016

Умница Лиза

Ученица 5а класса губкинской школы №13 Лиза Дорохина приняла участие в XVI Первенстве мира по шахматам среди школьников, который прошел в Сочи.

Впервые один из главных международных детских турниров проходил в России. Президент РФ Владимир Путин прислал приветственное письмо участникам турнира. В церемонии открытия приняли участие президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, исполнительный директор Российской шахматной федерации  Марк Глуховский и президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев. 

На  турнире собрались более 400 юных шахматистов из 30 стран мира. Соревнования проводились по правилам Международной шахматной федерации в возрастных группах до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет. 

Лиза Дорохина приняла участие в турнире девочек до 11 лет. Она встретилась за шахматной доской с представительницами Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Турции, Монголии, Шри-Ланка. В турнире  среди школьников по блицу, который проводился в рамках дополнительной программы Первенства мира по шахматам 2016 года среди школьников, она заняла второе место в своей возрастной категории. Поздравляем! 

Ю. БАШКАТОВА,

зам. директора школы №13

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться