Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


31.12.2016 Обзор писем подготовила Р. КУЗНЕЦОВА

Здоровья, счастья, благополучия в новом году!

Новый год и Рождество – праздники особенные: они дарят надежду на лучшее будущее, собирают вместе близких и родных людей, заставляют сердце чаще биться в ожидании чуда. И редакционная почта в эти дни – особенная, поздравительно-пожелательная, если можно так выразиться.

О добрых людях, которые оказались рядом и пришли на помощь, рассказывается в письме Прониных: «Случилась беда, сгорела квартира и все, что было в ней. Но мы не остались одни в нашем горе. На помощь пришли добрые люди. Сразу же на пожар приехали все экстренные службы города и спасли жизнь дочери и внучке. Сердечная благодарность им, а также жильцам 70-квартирного дома №7б на ул. Лазарева, коллективу лицея №5, учащимся и их родителям, персоналу центральной районной больницы, коллективу ОАО «Комбинат КМАруда», управлению социальной политики, фонду «Поколение», семье Ягубовых.

Живите долго и счастливо. Низкий вам поклон и пусть все ненастья обходят вас стороной в наступающем новом году».

 

«Выражаю благодарность настоятелю храма во имя блаженной Ксении Петербургской протоиерею Георгию Кравцову, сестрам милосердия Людмиле Токаревой, Надежде Каплиной, Валентине Захаровой и всем служащим храма, а также врачам поликлиники №1 Ольге Леонидовне Шуляковой, Ирине Александровне Дюкановой, Татьяне Александровне Колтун, соседке Ольге Филипповне Цукановой за милосердие, чуткость, внимательность, за заботу, доброту, которую оказали мне в трудной ситуации, – пишет Р.Н. Васильева. – Будьте здоровы! Храни вас Бог!». 

  

Ветеран войны и труда И.И. Злобин поздравляет с наступающим Новым годом коллектив поликлиники №2 микрорайона Лебеди. «Благодарю всех врачей-терапевтов, медсестер за чуткое и внимательное отношение к нам – людям пожилого возраста, – читаем в письме Ивана Ивановича. – Добрых слов также заслуживают работники аптеки №73, тоже расположенной в Лебедях. В этом прекрасном коллективе работают одни женщины. Они всегда встречают посетителей с улыбкой, доброжелательны, внимательны. Когда принимают от пациента рецепт, терпеливо объясняют, как правильно принимать лекарство и обязательно желают здоровья и добра. Вот и я хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и личного счастья. Пусть в наступающем году сбудутся все ваши заветные желания!».


За доброту, отзывчивость, терпение, внимательное отношение Т.А. Акинина благодарит работников стоматологической поликлиники – стоматолога-хирурга Игоря Викторовича Чистякова, медсестру физиотерапевтического кабинета Любовь Дмитриевну Агафонову, санитарку Галину Ивановну Малаеву, а также практикантку хирургического отделения ЦРБ Надежду Кузнецову. Она поздравляет их с Новым годом и Рождеством и желает здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и, конечно же, удач.


Марина Васильевна Чернышова поздравляет с Новым годом «замечательных врачей-стоматологов, мастеров своего дела Лидию Александровну Пухову, Елену Викторовну Мелентьеву, Александра Васильевича Пухова, медсестер Джамилю Алиевну Ноздрачеву, Марину Владимировну Орлову и желает им успеха во всех делах, здоровья, благополучия и отличного настроения на весь год.


«От всей души выражаю признательность и благодарность врачам и персоналу хирургического отделения ЦРБ за высокий профессионализм, заботу и внимание. Поздравляю с Новым годом и желаю счастья, здоровья, исполнения желаний», – строки из письма ветерана ВОВ, инвалида II группы М.В. Рудомановой. 


И еще одно письмо-благодарность в адрес хирургического отделения – от семей Чубаровых и Корнеевых: «Нашему отцу И.Н. Чубарову в октябре провели сложную операцию. И после операции нам помогали в уходе за ним медсестры Олеся Притула, Женя Кучерявенко, Галя Сушкова, санитарки, врачи В.В. Бабаев и Н.Я. Гомозов, зав. отделением В.М. Прасолов. 

Благодарим вас за сердечную теплоту и внимание. Поздравляем с Новым годом и Рождеством, желаем здоровья, счастья. Пусть близкие и друзья радуют вас своим вниманием, а каждый день нового года станет праздником для вас! Успехов, удачи и терпения вам».

 

Сердечные поздравления с новым, 2017 годом руководству Губкинской общественной организации «Дети войны» во главе с председателем В.К. Картышевым шлет ветеран труда В.В. Иовлева и благодарит «за проявленное внимание  ко мне, пожилому человеку, пережившему тяготы самой страшной войны 20 века, укравшей у меня нормальное детство.

Я теперь инвалид, борюсь с последствиями той войны и навалившимся тяжелым недугом.

Делегация общества посетила меня на дому, вручила подарок, подарила приятные мгновения теплоты человеческого общения. Спасибо, низкий поклон вам, добрые люди.

Бегут года, бегут столетья,

А мир не знает тишины.

То тут, то там приходят дети

Неутихающей войны.

Добро и зло воюют и воюют,

И не видать у той войны конца…

Когда ж Всевышний нас рассудит,

Умиротворит наши сердца?

Но верю я, живу надеждой.

Укреплять ее мы все должны,

Чтоб мир без войн был и был тверже

И не было б «детей войны».

Чтоб были счастливы все люди на планете

И в том числе и наши дети».

Валентина Васильевна также поздравляет с новогодними праздниками бригаду «Скорой медицинской помощи» в составе дежурного врача В.М. Подопросветова, фельдшеров Ю.Ю. Шматовой, А.Г. Кожокаря, оказавших ей своевременную квалифицированную медицинскую помощь. Она желает им крепкого здоровья и всего-всего доброго.


«Нашим детям повезло, они воспитываются в детском саду, где царят доброта, забота и любовь, – пишут родители воспитанников группы №12 «Радужная» детского сада №35 «Родничок». – В группе реализуется проект «Возрождение народных и семейных традиций»: воспитатели с помощью родительского клуба «Теплые ладошки» знакомят подрастающее поколение с традициями не только народа, но и семьи. Запоминающимся стал праздник «Покров Пресвятой Богородицы», гостем которого был клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Беличко, доступно рассказавший нам об истории возникновения этого праздника. Суть праздника отражал и кукольный спектакль «Шарф-Покров», показанный родителями.

Хочется выразить слова благодарности заведующей детским садом Л.Л. Мухановой за поддержку нашего начинания, воспитателям Н.М. Астахиной, В.М. Ница, музыкальному руководителю Е.А. Масленниковой за то, что они помогают прививать не только культурные, но и православные ценности нашим детям. 

Поздравляем вас с Новый годом и Рождеством. Хорошего вам настроения и счастливых праздников! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, добро и любовь!».

 

Родительский комитет группы «Сказка» детского сада №37 «Ягодка» в своем письме рассказывает об интересной, насыщенной жизни дошкольного учреждения. Многие мероприятия, как например, празднование Дня матери, стали здесь доброй традицией. В этот день дети поздравляли любимых мам с праздником, благодарили за неустанную заботу, терпение и преданность. 

«Хочется выразить благодарность воспитателям группы «Сказка» Алле Петровне Комаревцевой и Елене Николаевне Глущенко за творческий, добросовестный труд, за любовь к детям, – пишут родители. – Под вашим чутким руководством наши дети познают радость дружбы, расширяют свой кругозор, учатся самостоятельности. Спасибо вам за ваше терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому ребенку, за создание теплой и комфортной обстановки в группе. Пусть ваша работа всегда приносит вам удовольствие и высокий стабильный доход, а семья служит надежным тылом! Хорошего вам настроения и счастливых новогодних праздников».

 

Добрые, милые, отзывчивые, знающие свое дело – так отзывается Н. Курчина о воспитателях группы №8 детского сада №33 «Радуга» Светлане Николаевне Васильевой, Татьяне Александровне Анахиной, помощнике воспитателя Людмиле Леонидовне Натаровой. Она поздравляет их и весь коллектив детского сада во главе с заведующей Еленой Егоровной Лубышевой с Новым годом и желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия, достойной зарплаты.


Администрацию, педагогический коллектив школы №11 и замечательного классного руководителя – Наталью Александровну Кривошейцеву с наступающим новым годом поздравляют учащиеся 11 класса и их родители:«Пусть новогодний пейзаж за окном вам ощущение радости дарит. И впереди ждет удача во всем, жизнь пусть любые мечты исполняет! Вам за заботу, сердечность – спасибо, пусть новый год станет самым счастливым!». 

 

«Интересным, значимым и полезным событием прошедшего года для нас стало обучение моих любимых внучек Саши и Карины в школе раннего развития «Мамина умничка», – пишет председатель родительского комитета группы «Ладушки» О.Н. Горелых. – Девочки с огромным желанием посещают занятия, которые проходят под руководством творческих педагогов. Яркими событиями для детей, их родителей, бабушек стали праздники, посвященные Дню матери и Новому году. Педагоги – настоящие актеры. Как они перевоплощались в различных сказочных героев! Ворона, Баба Яга и Леший, девочки-инопланетянки, снеговики, Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, символ 2017 года Петух очаровали зрителей.

От всей души поздравляем сотрудников школы раннего развития с Новым годом, желаем здоровья, оптимизма, дальнейших творческих успехов, мудрости в работе с детьми».

 

Бывшие жители села Теплый Колодезь Т.В. Рябцева, Т.С. Черных и В.И. Антонова вспоминают замечательный праздник урожая на улице Центральной: «Организовали его председатель уличкома Л.А. Шарова и сами жители улицы, накрыв замечательный стол с жареным поросенком, шашлыками, блинами, варениками и пирогами, разнообразными салатами, овощами и фруктами, выращенными на своих подворьях. И каждый постарался еще представить какую-нибудь затейливую поделку: Бабу-ягу, лебедя, кролика. И какой же праздник на селе без песен, частушек и пляски под гармошку? Так что все вместе веселились больше четырех часов. Хорошо отдохнули не только местные жители, но и гости из города, в числе которых были и мы. За это огромное спасибо организаторам: Л.А. Шаровой, семьям Кузичкиных и Черных.

Поздравляем их с Новым Годом и Рождеством. В эти замечательные дни хотим пожелать всем нашим землякам благополучия, семейного счастья, отменного здоровья и веры в собственные силы».

 

С Новым годом и Рождеством Христовым поздравляют начальника социальной политики И.Н. Маклакову и ее заместителя С.А. Рудакову, начальника отделения И.Н. Ноздрачеву, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Н.В. Шевчук, ее заместителя И.Н. Веселову, заведующую ГОСО №1 Я.С. Машкину, специалиста по социальной работе Н.И. Травкину, соцработника В.И. Орлову и весь коллектив центра инвалиды II группы М.И. Попова, А.И. Шокова, М.М. Шувальцева: «Желаем крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким. Пусть в ваших домах царят мир и согласие, любовь и радость. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд».

Их, а также своего социального работника Л.Н. Русанову поздравляет с праздником инвалид II группы П.И. Трушникова и желает им здоровья и семейного благополучия.

 

Семья Ереминых поздравляет с Новолетием и Рождеством Христовым всех своих коллег и друзей, с которыми четверть века в Губкине прилагают свои знания и умения в деле воспитания граждан нашего Отечества. 


По восточному календарю символ наступающего года – Петух. Историей про петуха поделилась с читателями наш постоянный автор Т.И. Хаботкина.

«Был у меня в деревне Шорстово домик на курьих ножках. И было в нем две двери, четыре окна, земляной пол и соломенная крыша с высокой трубой. Сад, огород, во дворе куры и петухи-алые гребешки, уточки и селезни. Охраняли мое хозяйство Мухтар-«дворянин» и оранжевая кошечка Кроша. Каждый исправно нес свою службу.

Однажды уехала я в город, газеты получить и продукты к празднику в магазине купить. А они, мои верные друзья, остались одни. Вечером Мухтар на остановке встретил меня. По его виду поняла: что-то случилось. Поспешила к дому и ахнула. Полон двор перьев из роскошного Петрушкина хвоста. Испуганные курочки с другим петухом Ромиком за сараем спрятались.

Присела я на скамеечку у плетня и горько заплакала. Врагов было много: и коршун, и хорь, и лиса, и «рукастые» алкаши… На кого грешить? Поплакала и решила рано утром по дворам пройти. Если Петрушка жив, я его найду. Голосистым он был. Бывало, еще до восхода солнца в сарае захлопает крыльями и орет свое «ку-ка-ре-ку-у!» на весь двор.

Рано утром встала. Помолилась, палку в руку, молоток в карман и пошла. Точно знала, кто в деревне кур воровал. К одному сараю подошла, к другому… и вдруг знакомое «ку-ка-ре-ку-у». Заколотила молотком в дверь. Вышел дед Сашка.

– Открывай сарай! Мой петух у тебя!.. – кричу так, чтобы соседи услышали.

Открыл дед сарай, а Петруша ко мне. Взяла его на руки, слава Богу, еще жив остался. И тут я разглядела его глаза. Нижние веки мигают и слезы капают. А мои слезы ручьем текли на алый гребешок. Помню, забыть не могу».

Татьяна Ивановна также поздравляет коллектив редакции с Новолетием и Рождеством и желает здоровья, благополучия и помощи Божией в делах на благо читателей.


А мы, в свою очередь, поздравляем всех наших читателей с Новым годом. Счастья вам, крепкого здоровья, душевного тепла, оптимизма, любви, мира и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне!

Обзор писем подготовила

Р. КУЗНЕЦОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться