Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы планируете встретить Новый год?

Сколько рублей вы планируете потратить на новогодний стол и подарки?

Публикации


ВТОРНИК, 17 Января 2017 г. № 10 (9366) | Криминал

17.01.2017

Криминальная хроника

Мошенница из соцсетей / «Трудился» на чужих дачах не покладая рук / Не удержалась подружка / Семейные бои без правил

Мошенница из соцсетей

В Губкине полицейские задержали мошенницу, которая через соцсеть обманула жительницу Саратова на 110 тысяч рублей. Женщина перевела деньги за одежду, которую ей так и не прислали.

Как сообщили в региональном управлении МВД, в Саратове в дежурную часть обратилась 38-летняя женщина, которая через соцсеть решила купить одежду. Оказалось, что она на протяжении двух недель заказывала товары и переводила деньги. В общей сложности она лишилась более ста тысяч рублей.

Полицейские вышли на 25-летнюю жительницу Губкина, которую ранее судили за похожее преступление. По факту мошенничества против неё возбудили уголовное дело.

 

«Трудился» на чужих дачах не покладая рук

9 января в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратилась 63-летняя местная жительница, которая рассказала, что с ее дачного участка пропал металлолом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.

Мужчина признался еще в нескольких кражах металла. Преступным промыслом, по его словам,  он начал заниматься в 2015 году. Действовал по отработанной схеме – объезжал на автомобиле дачные участки в поисках металлолома,  разрезал его на куски и вывозил в пункты приема черных металлов. Вырученные деньги мужчина тратил на личные нужды.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Не удержалась подружка

15 января за помощью в дежурную часть отдела полиции обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что отдыхала с друзьями в кафе, а когда вечеринка завершилась, обнаружила пропажу своего мобильного телефона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнюю приятельницу потерпевшей, подозреваемую в совершении кражи. Улучив момент, когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленница из сумки подруги вытащила мобильный телефон и отправилась домой.

Похищенное изъято сотрудниками полиции и в скором времени будет возвращено потерпевшей.

 

Семейные бои без правил

14 января в ОВД поступило сообщение от сотрудников районной больницы о том, что в приемное отделение была доставлена 55-летняя жительница села Ивановка с закрытой черепно-мозговой травмой головы.

От госпитализации женщина отказалась и вернулась домой. Через два дня её состояние ухудшилось, и муж вызвал «скорую помощь». Женщину доставили в больницу. Сейчас она находится в коме.

Правоохранители установили, что травму женщина получила в результате ссоры с мужем. Спор между супругами возник на бытовой почве. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой мужчина ударил жену по голове.  

Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 59-летний мужчина задержан. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

По материалам ОВД по г. Губкину

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться