Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


18.03.2017

Наведем порядок в общем доме

Благоустройство

15 марта состоялось совещание по вопросу наведения санитарного порядка и благоустройству территории Губкинского городского округа, которое провел глава администрации А.А. Кретов. На совещании присутствовали представители администрации городского округа, руководители предприятий, служб и ведомств, учреждений, главы территориальных администраций.

Выступивший с информацией заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и системам жизнеобеспечения А.М. Котенев отметил, что большинство предприятий и учреждений содержит свои территории в порядке. Но ежегодно весной проявляются проблемные места, на которые стоит обратить особое внимание, – это состояние фасадов зданий, мест для стационарной торговли, площадок для мусора, территорий гаражно-строительных кооперативов и садоводческих объединений,  объектов сетевых служб. 

По-прежнему серьезная проблема – автомобили, припаркованные вдоль дорог. Они не позволяют коммунальщикам наводить порядок в любое время года, весна – не исключение. За два месяца эвакуировано уже 257 авто (в 2016 году было всего 151). Но, к сожалению, ситуацию к лучшему это не изменило. Поэтому каждый руководитель должен провести в своем коллективе разъяснительную работу, донести до каждого мысль, что только совместными усилиями можно навести порядок в городе.

Алексей Михайлович обратил внимание также на состояние территорий ГСК, канализационных люков, контейнерных площадок. 

На совещании выступили начальник отдела муниципального контроля С.В. Шувалов, старший инспектор зонального отдела государственного экологического надзора Г.Г. Сапрыкин, секретарь Совета безопасности, заместитель руководителя аппарата администрации Н.В. Хорьяков. 

Г.  Михай 

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться