Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


28.03.2017

Что оставим после себя?

Что ждут губкинцы от Года экологии? Что думают они об экологической обстановке в стране и в округе, и какую роль, по их мнению, сыграет в улучшении ситуации Год экологии. С этими вопросами корреспондент «НВ» Алена Тарубарова обратилась к жителям города.

Илона ТУГАНОВА, ученица школы №15:

– Я думаю, что не только в Год экологии мы должны беречь и защищать нашу природу, ведь она такая хрупкая и беззащитная. Животные, леса, реки и океаны – мы не сможем жить без них. И им сейчас очень нужна помощь человека. 

 


Екатерина КОНДРАТЕНКО, студентка БелГУ:

– Вопрос экологии сегодня, как никогда, актуален. Безусловно, то, что в России объявлен Год экологии – это важный шаг как для нашего, так и для будущих поколений. Мне бы очень хотелось, чтобы Год экологии как-то повлиял на наше общество. Надеюсь, люди задумаются, и это поможет решить или хотя бы начать решать экологические проблемы. 

 


Эдуард БОНДАРЬ, электромонтер Лебединского ГОКа:

– Экологические проблемы существуют и продолжают усугубляться, хотя многие относятся к этому или скептически, или просто легкомысленно. Если сравнивать сегодняшний мир и мир, например, столетней давности, то сравнение будет не в нашу пользу. Сократились площади лесов, популяции животных, многие из них уничтожены человеком, загрязнен мировой океан.  Нужно успеть сохранить хотя бы то, что есть. Но это зависит не только от Года экологии, но от каждого из нас. 

 


Валентина ЛИХАЧЕВА, пенсионерка:

– Я все-таки настроена оптимистично. Если относиться бережно, ответственно  к окружающему миру, то можно не только сохранить, но и приумножить природные ресурсы.  Например, в нашем Губкине, на мой взгляд,  экологическая ситуация, если сравнивать с другими городами, вполне в норме. У нас все зеленое, цветущее, красивое – все очищает воздух. Ну а если брать в целом, то, может быть, Год экологии даст какой-то толчок для крупных предприятий нашей страны, они будут больше уделять внимания экологии,  модернизировать свое производство. 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться