Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


08.04.2017

Город новостей

Экологический десант / И вырастет сосновый бор / «Я люблю тебя, Россия!» / «Наталкина любовь» / «Мы желаем счастья вам»

Экологический десант

Экологический десант из представителей православного братства «Сретение», руководит которым клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец, по традиции «высадился» у источника в честь святителя Николая на ул. Заречной. Участники субботника очистили территорию источника от мусора, прошлогодней травы и зарослей. 

 

И вырастет сосновый бор 

Настоящий сосновый бор вырастет через несколько лет в селе Чапкино. В рамках программы «Зеленая столица» жители этого села высадили 2300 саженцев сосны, дружно собравшись 1 апреля на субботник, организованный  Вислодубравской территориальной администрацией. 

Новый лес заложен на месте так называемого кругляка, который в бытность существования совхоза засаживался овсом, травой, а теперь просто зарастает сорняками. Если сосенки приживутся, то можно представить летом смолистый запах нагретых солнцем сосен, а зимой зеленые сосенки под пушистым снегом... Красота! К тому же прогулки по сосновому лесу, пусть и небольшому, пойдут только на пользу здоровью чапкинцев.

 

«Я люблю тебя, Россия!»

Завершился областной конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», в заключительном этапе которого приняли участие 23 вокальных ансамбля – победители муниципальных этапов конкурса. Первое место было присуждено вокальному ансамблю «Нежность» из Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» (педагог А.Г. Половинкина). 

 

«Наталкина любовь»

В первом номере газеты за этот год мы уже сообщали о том, что наша землячка Любовь Красовская публикует в воронежском журнале «Моя прекрасная леди» историю с продолжением «Наталкина любовь». А во втором номере журнала были опубликованы итоги конкурса историй о любви. В числе победителей – Л.А. Красовская, с чем мы ее и поздравляем. 

 

«Мы желаем счастья вам»

В рамках творческого проекта «Поем вместе с «Ретро» в ДК «Форум» прошел концерт, посвященный песенному наследию вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы».

ВИА «Самоцветы» появился в начале 70-х годов прошлого столетия и уже более 40 лет дарит зрителям добрые, светлые песни, большинство которых стали хитами. Менялся состав «Самоцветов», в ансамбль приходили молодые композиторы и исполнители, но неизменным остается его создатель и руководитель Юрий Маликов.

В исполнении вокального коллектива «Ретро» (руководитель Олеся Моргун) прозвучали песни, хорошо знакомые не только старшему поколению, но и молодежи: «Мой адрес – Советский Союз», «Команда молодости нашей», «За того парня», «Снег кружится», «Обручальное кольцо», «Льется музыка», «Синий иней» и другие.

Зрители с удовольствием подпевали коллективу, ведь эти песни вросли в наше сознание, они узнаваемы и нами любимы.

Закончился концерт песнями-пожеланиями всем зрителям «Надейся и жди» и «Мы желаем счастья вам».

«НВ»

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться