Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


11.04.2017 Ю. ЯКОВЛЕВА

О графике движения и мусорных мешках

Вы просили узнать

В редакцию обратилась жительница частного сектора Антонина Никитична Пилипенко. В своем письме женщина от имени жителей улицы Карла Маркса просит руководство ООО «ТБОсервис» разработать почасовой график приезда машин для сбора мусора.

«Много лет у нас была налажена  система вывоза мусора: машина приезжала по определенным дням и в определенное время, и мы сами загружали отходы. Недавно правила вывоза мусора из частного сектора изменились, о чем нас оповестили листовками. Мы должны были выставлять пакеты у двора в назначенный день, а уж забирали их работники ООО «ТБОсервис». Жителей предупредили, что мусор нужно оставлять до восьми часов утра. А вот во сколько будут забирать пакеты машины – неизвестно. И получается, что мы должны караулить мусор с утра и до тех пор, пока мешки не заберут, иначе пакеты рвут бродячие кошки и собаки. Я пыталась оставлять пакеты с мусором в старом ведре, так вместе с мусором забрали и ведро. Мы, жители этой улицы, обращаемся к директору ООО «ТБОсервис»  А.И. Леонову с просьбой установить определенные часы для прибытия машины, чтобы мы выставляли мусор непосредственно перед ее приездом», – пишет Антонина Никитична.

Комментарии по этому вопросу дала коммерческий директор организации Е.Н. Алипова.

«С января 2016 года на территории г. Губкина и сельских населенных пунктов, где нет возможности установить контейнеры для сбора ТБО, организован поэтапный переход на сбор отходов, при котором жители, заключившие договоры на оказание услуг по обращению с отходами, не ожидают мусоровоз, а выставляют в назначенные дни пакеты с накопленными отходами, и наши работники забирают их. Переход на указанную систему сбора отходов обусловлен большим количеством обращений потребителей услуги. В основном это работающее население. Маршрут движения коммунальной техники ООО «ТБОсервис» составляется диспетчером ежедневно. Кроме того, скорость движения транспорта при сборе отходов зависит от количества выставленных жителями пакетов. Поэтому установить точный график не представляется возможным. Относительно разрыва пакетов собаками сообщаем, что жители имеют возможность выставлять пакеты с отходами в таре, предотвращающей доступ животных к ним». 

Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться