Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


29.06.2017

Любимый огородик

В рамках общероссийской оперативно-профилактической операции «МАК-2017» сотрудники районного отдела полиции установили причастность 32-летнего ранее судимого жителя села Юшково к незаконному выращиваю растений, содержащих наркотические вещества.

На территории домовладения мужчины было обнаружено 44 куста подозрительного растения. Кроме этого, в селе Истобное с территории участка, принадлежащего сожительнице подозреваемого, стражи правопорядка изъяли еще 25 кустов растений, выращиваемых мужчиной.

Изъятое было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что растения содержат в себе наркотические вещества.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним: с 5 по 12 июня на территории Белгородской области проводилось региональное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2017», ставшее подготовительным этапом к общероссийской операции. Она стартовала 13 июня и будет проходить в два этапа: 1-й этап – с 13 июня по 15 июля. 2-й этап – с 1 августа по 30 сентября. 

Правоохранители обращаются с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме незаконного распространения наркотических средств. Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, незаконных посевов и очагов произрастания  наркосодержащих растений сообщайте в полицию по телефонам: (4722) 35-20-33 или 02.

 

Тюремный шансон без автомагнитолы

О хищении магнитолы из микроавтобуса «Ивеко» в ОМВД сообщила его владелица.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель задержан.

 

По предварительным данным, мужчина проник в салон, повредив дверь, и совершил кражу. Автомагнитолу он продал за символическую плату.

Нарушителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

 

 

Какая ж пьянка без драки

11 июня в отдел полиции поступило сообщение из ЦРБ: в приемное отделение поступил 35-летний губкинец с ножевым ранением брюшной полости.

В ходе проверок выяснилось, что к происшествию причастен ранее судимый за аналогичное преступление 55-летний мужчина. Вечером этого же дня подозреваемого задержали.

По предварительным данным, потерпевший вместе с приятелем выпивали и между ними произошла ссора, переросшая в драку. Защищаясь, подозреваемый нанес оппоненту ножевое ранение.

 

В Белгороде задержали подозреваемых в серии мошенничеств с «выигрышами»

Сотрудники УМВД России по Белгородской области раскрыли серию мобильных мошенничеств.

По предварительным данным, подозреваемые осуществляли смс-рассылку абонентам сотовой связи с аудиосообщением о выигрыше 85 тысяч рублей. Для уточнения всех деталей потенциальную жертву просили перезвонить по номеру телефона, указанному в голосовом сообщении. Злоумышленники представлялись «победителям» сотрудниками финансовой организации. Войдя в доверие, убеждали человека сообщить им номер банковской карты и одноразовый пароль для входа в онлайн-банк якобы для перечисления выигрыша.   

Далее злоумышленница связывала потерпевших со своим супругом – псевдосотрудником службы технической поддержки банка. Мужчина убеждал граждан подойти к банкомату и сообщить необходимые данные. Пока клиент выполнял указанные манипуляции,  его счет обнулялся.

В серии мошенничеств подозревают супружескую пару, переехавшую в Белгород из Ленинградской области. От их действий пострадали жители Архангельской, Свердловской и других областей. Сотрудникам регионального УМВД удалось выйти на след подозреваемых. Их задержали на съёмной квартире в областном центре.

В ходе обыска правоохранители обнаружили «черную бухгалтерию», сим-карты и мобильные телефоны. Кроме того, предприимчивая пара вшила в подушки около 300 тысяч рублей, добытых незаконным путем.

В настоящее время 29-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его 36-летняя супруга находится под домашним арестом. В отношении обоих возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Белгородской области обращается к жителям региона с просьбой  быть бдительными и не попадаться на уловки аферистов. Если вы стали победителем лотереи, но до этого не заполняли никаких заявок на участие в ней, либо каким-то другим способом не подтверждали свое участие в розыгрыше, то, вероятнее всего, вас пытаются обмануть. Будьте осторожны!

По сводкам УМВД России по Белгородской области

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться