Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации

17.08.2017

Золото «КМА» и серебро «Вездехода»!

5-6 августа в Строителе состоялся 46-й легкоатлетический марафон, посвященный памяти героев Курской битвы. В нем приняли участие около 300 любителей бега на длинные и марафонские дистанции из Белгородской, Курской, Воронежской, Московской областей, Харькова и Донецкой Народной Республики.

Спортивную честь Губкина защищали представители клуба любителей бега «КМА» (В.Ф. Иовлев, А.А. Безбородов) и спортивного клуба «Вездеход» (В.А. Морозов). Бег при жаре +30°С по раскаленному асфальту, конечно, не мог не внести коррективы в результаты по скорости преодоления. Но ребята выдержали, ведь нашим отцам, дедам, прадедам в такую же жару под вражеским огнем приходилось пядь за пядью преодолевать труднейшие километры военных дорог.

Труднее всего из наших бегунов пришлось преподавателю лицея №5 А.А. Безбородову, бежавшему марафон, и В.А. Морозову на 20-километровой дистанции в возрастной категории 46-49 лет. Автор этих строк одолел «десятку» – десятикилометровую дистанцию.

В итоге В.А. Морозов завоевал серебряную медаль с результатом 1 час 31 мин., В.Ф. Иовлев занял первое место с результатом 56 мин. 23 сек. – золотая медаль! Жаль, конечно, что у организаторов соревнования на всех медалей не хватает. Но у наших бегунов клубов «КМА» и «Вездеход» впереди еще много стартов. И медали обязательно будут.