Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


21.08.2017

Яблочный спас

19 августа – Преображение господне

Дорогие губкинцы, братья и сестры! Разделяя вместе с вами радость по случаю великого христианского события, сердечно поздравляю со светлым праздником Преображения Господня.

Этот двунадесятый праздник отмечается 19 августа и именуется в народе Яблочным Спасом. Преображение Господне является престольным праздником Спасо-Преображенского кафедрального собора и всего города Губкина.

По древней традиции к этому времени собирают урожай в полях и огородах и верующие готовят плоды, преимущественно яблоки, к освящению, которое совершается в день праздника.

Это значимое событие отражено в Евангелии, где сказано, что Иисус Христос во время молитвы на горе Фавор преобразился перед своими учениками. Христос показал славу своего Божества, то есть явил Божественную энергию, благодать для укрепления веры апостолов незадолго до своего распятия и воскресения.

Нас, живущих в 21 веке, преобразившийся Спаситель призывает к своему личному преображению, преображению своей личности, к обретению своей подлинной чистоты и духовного просвещения. Ведь, преображаясь духовно, мы все вместе меняем к лучшему и материальный мир, делая его добрее и справедливее, привнося в него мир и свет.

В этот значимый для всех нас день хочу от всей души пожелать всем нам, губкинцам, радости, чистых помыслов, крепкого здоровья, свершения добрых дел и Высшего благословения. Счастья вам и помощи Божией во всех добрых деяниях!

Почтительно приглашаю всех вас, братья и сестры, на праздничное богослужение в Спасо-Преображенский кафедральный собор 19 августа в 9 часов.

Евгений Сапсай, 

благочинный I-го Губкинского округа 

и настоятель Спасо-Преображенского 

кафедрального собора, протоиерей

 


 

 

27 августа (воскресение) и 28 августа (понедельник, в день памяти Успения Божией Матери) по окончании Божественной литургии состоится молебен перед началом учебного года для учащих и учащихся.

 

Продолжается набор учащихся в воскресную школу при Спасо-Преображенском соборе. Занятия будут проходить по воскресным дням. Запись будет производиться  по воскресеньям. Начало занятий 10 сентября в 11 часов. Справки по телефонам: 2-63-08, 4-82-55.

 

Приходской совет Спасо-Преображенского кафедрального собора

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться