Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


09.09.2017 О. АВДЕЕВА

Красиво, полезно, интересно

на новых детских площадках, подаренных губкинской детворе фондом «Поколение»

7 сентября состоялось торжественное открытие еще двух детских площадок, подаренных в этом году детворе Белгородчины благотворительным фондом «Поколение», возглавляемым депутатом Государственной Думы РФ А.В. Скочем. На этот раз подарок получали губкинские мальчишки и девчонки. Новыми благоустроенными зонами отдыха с нарядными детскими горками, качелями и каруселями обзавелись самые востребованные детворой и взрослыми уголки нашего города – парк у декоративного пруда и детский сквер. Приятно, что этот яркий праздник пришелся как нельзя кстати – к предстоящему Дню города.

Открывали игровые  площадки в торжественной обстановке, с приподнятым настроением, под  дружные аплодисменты горожан. С приветственным словом выступили глава администрации городского округа А.А. Кретов и  помощник депутата А.Д. Мирошник. Глава подчеркнул мысль о том, что гуманитарный фонд Андрея Скоча – замечательный пример государственно-частного партнерства в социальной сфере, благодаря которому на Белгородчине осуществляется множество ценных проектов в области здравоохранения, спортивного и культурного развития, патриотического воспитания молодежи. А помощник А.В. Скоча выразил уверенность в том, что новые детские площадки расширят возможности для физического развития детей, будут способствовать укреплению их здоровья и живому общению, став  хорошей альтернативой сидения с гаджетами в руках и у компьютера.

Ни одно торжество в Губкине не обходится без музыки, песен и танцев. И на этот раз открытие площадок сопровождалось яркими концертными номерами  детских творческих коллективов. Перед собравшимися выступили юные артисты студий эстрадного пения «8 нота» и «Фиеста» из ДК «Строитель» и «Колибри» из ДК «Форум».

Пока одни зрители наслаждались выступлением талантливых артистов, другие, в основном  малышня, уверенно «брали высоту» на горках и гимнастических лестницах, самозабвенно раскачивались на качелях. При этом ни мамы и  бабушки, ни воспитатели детских садов, которые привели мальчишек и девчонок на праздник, ни о чем не волновались. Все яркие игровые и спортивные «снаряды» на  детских площадках имеют высокую степень защиты  от травм – выполнены по современным технологиям из экологически чистых материалов.

О том, что открытие новых детских площадок – событие далеко не заурядное даже для нашего благоустроенного города, говорят отзывы его жителей. Причем многие из участников торжества сами подходили к журналистам, чтобы высказать благодарность. Вот что, например, сказала о событии  Елена Звягина, мама годовалого Никитки и семилетней Вероники: «Мы живем на улице Дзержинского. Приходим в этот сквер частенько, потому что  дочка в «Форуме» занимается танцами. Теперь, ожидая ее с занятий, будем и с сыном время проводить с удовольствием и пользой для здоровья. Ему очень нравится  кататься с горки, а когда подрастет, думаю, будет и на лестнице с кольцами подтягиваться».

Н.С. Лавриненко заметила, что увести домой  детвору с такой площадки теперь будет трудно. Но подбежавшая к ней дочка Вика радостно аргументировала: «Мама, ну я же уже получила четыре пятерки и две четверки за первую неделю занятий!» 

Надо отдать должное маме – такой аргумент она приняла с улыбкой. Вот и получается, что забавы на свежем воздухе – хороший стимул для прилежной учебы в школе.

Ольга АВДЕЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться