Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


03.10.2017

Поставьте 100 пирамид Хеопса в ряд…

На Лебединском ГОКе выпущена 700-миллионная тонна железорудного концентрата

Очередной юбилейный рубеж преодолел коллектив обогатительной фабрики Лебединского ГОКа (предприятие входит в Металлоинвест) в год 45-летия своего подразделения. Утром, 18 сентября, в 8.50  была  произведена 700-миллионная тонна железорудного концентрата с содержанием железа до 69,5%.

Первая тонна этого продукта была получена на комбинате в ноябре 1972 года, когда  был введён в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс обогатительной фабрики. Тогда мощность комплекса  позволяла перерабатывать 7,5 млн. тонн руды в год. 

В наши дни эффективность обогатительной фабрики несравнимо  выше. Об этом свидетельствует и тот факт, что на производство 100 миллионов тонн концентрата коллективу лебединских обогатителей потребовалось всего пять лет – 600-миллионная тонна концентрата была выпущена в 2012 году.

Благодаря тому, что компания «Металлоинвест»  большое внимание уделяет модернизации и капитальным ремонтам производственного оборудования, сегодня Лебединский ГОК производит такой объём качественного концентрата, который не только удовлетворяет высокий спрос отечественных и зарубежных потребителей на этот вид продукции, но и сполна обеспечивает сырьём фабрику окомкования комбината. 

«Для нас выпуск юбилейной тонны – знаковое событие, – прокомментировал Сергей Немыкин, начальник обогатительной фабрики Лебединского ГОКа. – Только представьте себе 100 пирамид Хеопса в пересчёте на тонны, именно столько концентрата произвел Лебединский ГОК за свою историю. А ведь наш концентрат – это не глина и песок египетских пирамид, это важнейшая для металлургии страны продукция. Мы гордимся тем, что стабильно и планомерно  производим этот качественный железорудный продукт».

Очередную трудовую веху фабрика посвящает грядущему 45-летию своего подразделения и разделяет успех со всеми работниками комбината, называя его общим достижением всех подразделений Лебединского ГОКа.

УКК АО «Лебединский ГОК»

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться