Правила подачи объявлений.

Голосование

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Вы делаете прививки против гриппа?

Публикации


20.10.2017 Вадим МОСКАЛЕВ

К истокам родной земли. Велопробег губкинских школьников.

Воспитание экологической ответственности

Году экологии и Дню города посвятили свой велопробег ученики школы №7. Маршрут протяженностью 70 километров они проложили с таким расчетом, чтобы посетить освященные родники и культурно-исторические памятники Губкинского городского округа.

Стоит заметить, что школа №7 славится высоким уровнем физи­ческой подготовки и патриотического воспитания. Неслучайно в по­ход отправились те ребята, которые успешно сдали нормативы ГТО, учатся только на «хорошо» и «отлично».

Поход состоялся благодаря инициативе спецкора газеты «Новое время», члена Союза журналистов РФ Павла Асадчих и преподава­теля физкультуры Василия Николаевича Борисенко. В нем, наряду с организаторами, приняли участие ученики восьмого класса Элина Келямова, Алексей Мухин, Илья Прочанкин, Вадим Кривчиков, Павел Ишков, а также инструктор-общественник по туризму, газоэлектро-сварщик Лебединского ГО Ка, недавний выпускник школы №7 Ми­рослав Тарасенко.


Участники похода побывали у родников в селах Зареченка, Мелавое, Богословка, проехали вдоль участка Лысые горы заповедника «Белогорье». Они также посетили музей и исторические памятники в селах Бобровы Дворы и Богословка.

Все участники велопохода признали, что красоту наших мест надо беречь и преумножать. Впечатления от поездки они намерены ис­пользовать в своих школьных творческих работах.

Вадим МОСКАЛЕВ

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться