Правила подачи объявлений.

Голосование

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Вы делаете прививки против гриппа?

Публикации


26.10.2017

«Когда б вы знали, из какого сора.., или Вещам – новую жизнь»

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ Конкурс женсовета

Конкурс, объявленный в начале года Губкинским советом женщин, вступил в завершающую стадию. Скоро мы сможем объявить его итоги. А пока что предлагаем вашему вниманию последние работы участников конкурса.

Цветы из бутылок

«Практически, каждая семья регулярно выбрасывает немыслимое количество мусора: пластиковые бутылки, упаковки из-под соков, капсулы от киндер-сюрпризов, пластмассовые крышки… А ведь многое из этого мусора может получить новое применение, став одной из оригинальных поделок, – пишут воспитатели детского сада №29 Анна Сергеевна Бортникова и Светлана Анатольевна Марченко. –  В качестве примера мы создали декоративное панно «Цветы жизни». Оно изготовлено из пластиковых бутылок (лепестки цветов, листики) и пряжи. Букет закреплен на плотном картоне, вставлен в рамочку. Мы очень рады, что Год экологии привлечет внимание людей к проблемам, связанным с природой».

Наряд из фантиков

«Уважаемая редакция газеты «Новое время», пишут вам сотрудники детского сада №29 Татьяна Ивановна Ялунина и Александра Дмитриевна Егорычева. Узнали о творческом конкурсе «Когда б вы знали, из какого сора….» и решили поделиться своими идеями по изготовлению нужных вещей из бытовых отходов и бросового материала. Конфеты любят все. А вот изготовить из фантиков красивую нужную вещь удаётся не каждому. Александра Егорычева смастерила из фантиковых косичек настоящий пляжный гарнитур: шляпку, очки и сумку. Из фантиков также можно изготовить различные вазочки для мелочей, шкатулки, рамки для фотографий и многое другое. Не выбрасывайте фантики: коллекционируйте с удовольствием, а затем мастерите нужные вам вещи для себя и в подарок друзьям. Татьяна Ялунина в работе с детьми использует спортивные атрибуты, которые изготавливает своими руками из подручного материала. Скакалку смастерила из старой бельевой верёвки и контейнеров от бахил. Гантели (кегли) изготовила из бутылок из-под йогуртов, предварительно насыпав туда песок. Черенок от старой лопаты разрезала на части и использовала как каталки для массажа стоп. А какие замечательные массажные коврики получились из старых плаща, пальто, зонтика и пуговиц, бутылочных пластиковых крышек, колпачков от фломастеров!

Книга стала светильником

«Высылаю фотографию моих поделок из материала, прожившего достойную жизнь и благополучно забытого в гараже, в кладовке, на чердаке, балконе и на даче, – пишет Николай Дмитриевич Евтушенко. – Светильники, что справа и слева, сделаны из полипропиленовых труб и фитингов, которые часто остаются после ремонта и монтажа систем отопления и водоснабжения.  В этом году собирали с детьми макулатуру и в гараже нашли довольно толстую книгу, из которой тоже получился оригинальный светильник. Яркость свечения в нем регулируется с помощью большой гайки. Блок регулировки спаян из старых радиодеталей. Часы сделал из ржавого куска швеллера, который предварительно очистил и покрасил. Деления – простые алюминиевые заклепки. Однозначно, конкурс очень нужный и правильный. Проводить его желательно каждый год, а не только в Год экологии. А еще можно организовать благотворительную выставку-ярмарку».

 

«Весёлый клоун»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 в своей работе используют самые разнообразные формы привлечения детей к творческой деятельности: например, совместно мастерят поделки из бросового материала. Узнав о конкурсе, решили выполнить аппликацию «Весёлый клоун», полезную для читателей-дошкольников. В работе использовали пластиковые пробки, кусочки ткани (флис), картон. Веселый клоун не только привлекательный и забавный, но и полезный. Он развивает мелкую моторику, память, мышление, воображение детей. К примеру, они учатся откручивать и закручивать пробки в разных направлениях. Благодаря такой игре дети получают различные сенсорные впечатления, у них развивается усидчивость…

На снимке: К.С. Панарина, И.А. Найденова, Е.В. Колмачихина.

Чайник на цветочном костре

Нина Федоровна Екимова творчеством занимается по зову души. Многочисленные фигурки из подсобных материалов украшают территорию вокруг дома. Бычок-смоляной бочок сделан из дерева и обвязан травой. Молодые люди на отдыхе: лица – текстиль, покрытие – строительный материал, каркас деревянный, одежда б/у. Шампиньоны – старые чугунки, тюбетейки и шапки. Старое корыто приспособлено под цветы. Чайник греется на цветочном костре. В дело пошли старые автомобильные покрышки , рогатины да старый чайник. Мангалы стали клумбами, в них сейчас выращивает «садовник» цветы.

«Лето, вернись!»

Светлана Александровна Дудкина – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Кормушка «Лето, вернись…» сделана из пятилитровой бутылки, обвязана крючком, украшена цветками и листиками из фоамирана. Карандашницу сделали из пустого флакона из-под геля для душа, украсили старыми прищепками и джутовыми нитками. Вазочка – бутылочка от детского сока, оклеенная оберточной бумагой и покрашенная акриловыми красками.

Баня парит – здоровье дарит

Зенонас Зигмович Лапас очень любит строить. Вот эту баню построил своими руками из пустых стеклянных и пластиковых бутылок. Стройка длилась полтора года, из-за того что маловато было бутылок: он их собирал по посадкам, знакомые носили ему свои запасы. Вот такая получилась баня с предбанником. В настоящее время баня действует.

Спонсоры конкурса – Губкинский территориальный женсовет,

ООО «ТБОсервис»,

информационная поддержка – газета «Новое время»

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться