Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


12.11.2017

Более тысячи губкинских первоклассников получили в подарок от Металлоинвеста яркие гимнастические палочки

Первоклассники Губкина приняли участие в массовой зарядке, организованной администрацией Губкинского городского округа при поддержке компании «Металлоинвест». Спортивный флешмоб «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» собирает первоклашек города второй год подряд. По уже сложившейся традиции, все юные участники получают в подарок от Металлоинвеста гимнастические палочки. В этом году компания приобрела около 1200 этих спортивных снарядов.

25 октября с помощью спортсменов-инструкторов более 1000 первоклассников города продемонстрировали комплекс упражнений с бодибарами (гимнастическими палочками), подаренными компанией «Металлоинвест». Этот спортснаряд позволяет стабилизировать нагрузку на тело и правильно распределять вес ребенка, увеличить эффективность гимнастики и помочь сформировать красивую осанку.

Светлана Щетинина, первый заместитель начальника управления образования администрации Губкинского городского округа, выразила уверенность, что к проекту активно подключатся родители, ведь, как показывают опросы, с каждым годом растет число мам и пап, заинтересованных в укреплении здоровья своих детей.

Актуальность проведения массовой акции связана с реализацией в округе программы «Губкинская школа здоровья», куда органично вписалась программа Металлоинвеста «Здоровый ребенок», призванная сберечь и приумножить здоровье детей.

«Программа «Здоровый ребёнок», настолько ёмкая и комплексная, что позволяет консолидировать всех небезразличных к здоровью губкинских детей представителей общественности, – отметил Владимир Евдокимов, начальник управления внутренних социальных программ и развития социальных объектов АО «Лебединский ГОК». – И это мероприятие – одна из ярких иллюстраций данной деятельности. Вручение гимнастических палочек – отличный способ в игровой форме привлечь первоклашек к занятию физической культурой, сделать её увлекательной».

У каждого участника оздоровительного флешмоба остались яркие, положительные впечатления.


«Теперь я поняла, как это здорово и не скучно – делать зарядку, – рассказала Юлия Дудкина, ученица 1А класса лицея №5.  – Этот праздник очень поднял нам всем настроение, а эти яркие, красивые палочки мы забираем домой, и я смогу повторять упражнения в любое время. Это классно!».


 

В рамках проекта «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» соревнования, акции, игры, различные конкурсы спортивной направленности будут проводиться в Губкине весь год.

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться