Правила подачи объявлений.

Голосование

Сколько вы собираетесь потратить на праздничный новогодний стол?

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Публикации


14.12.2017

В Губкине подведены итоги реализации проектов-победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!» 2017 года

В Губкине состоялась церемония подведения итогов общегородского грантового конкурса социально ориентированных проектов «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест». Благодаря 1 млн рублей, выделенному Компанией в качестве грантов на реализацию проектов-победителей конкурса, в Губкине  успешно реализованы многие полезные городу инициативы, созданы новые условия для развития комфортной социальной среды.

Торжественное вручение грантовых сертификатов 10 победителям конкурса состоялось в Губкине 30 мая. Заручившись финансовой поддержкой компании, все участники от Губкинской территории, признанные победителями, рационально освоили грантовые средства и до конца года сумели воплотить свои идеи в жизнь. 

«От имени компании «Металлоинвест» я поздравляю вас  с успехом! – тепло поприветствовала победителей руководитель проектов управления внешних социальных программ и финансовой отчетности УК «Металлоинвест» Марина Рассадина. – Благодаря вам Губкин стал еще красивее, комфортнее, лучше. Ваши проекты воплотились в жизнь, стали добрыми делами, которые будут здесь жить и продолжаться. Признанием эффективности конкурса «Сделаем вместе!» служит и тот факт, что несколько проектов прошлого года получили высокую оценку на федеральном уровне и стали обладателями президентских грантов. А значит, мы идём верной дорогой. Не останавливайтесь на достигнутом, мечтайте, сохраните ваш порыв, давайте приносить пользу городу вместе!» 

Сегодня каждая из идей, призванных преобразовать социальную действительность, уже приносит реальную пользу жителям Губкина и района. В соответствии с проектом Анастасии Бабиной «Журналистика как стиль жизни подростков» юные губкинские журналисты осваивают азы профессии и уже презентовали фотоальбом «Мой Губкин: через объектив камеры».

На базе подросткового клуба по месту жительства «Товарищ» создана литературная студия «Творчество юных», где дети разных возрастов открывают в себе таланты писателей и знакомятся с произведениями великих мастеров слова. 

Губкинские юные экологи из школы №11 в рамках проекта «БЭД – за чистые истоки!»  создали настоящую бригаду экологического движения. Старшеклассники вместе с преподавателями совершили несколько экспедиций по расчистке родника в селе Петровки и не намерены останавливаться на достигнутом.

А авторы проекта «Вместе на льду» Дворца спорта «Кристалл» уже создали прекрасные возможности для семейных занятий хоккеем и фигурным катанием. Благодаря приобретению 38 пар новых коньков  в «Кристалле» абсолютно бесплатно катается специальная тестовая группа родителей с детьми.

Ученики пятого лицея благодаря проекту «В созвучии с природой, в согласии с собой» уже проводят занятия на  новой учебно-развивающей площадке. Здесь поставили крепкую беседку из сруба и превратили школьный двор в культурно-образовательную зону.

«Это очень здорово! Ребята в восторге! Создание «зелёного класса» – наша давняя мечта, но средств на её воплощение не хватало, – рассказала Галина Черных, руководитель проекта «В созвучии с природой, в согласии с собой». – Если бы не Металлоинвест, идея лицеистов так бы и осталась эфемерной фантазией. Я искренне хочу пожелать губкинцам  участвовать и побеждать в этом конкурсе, который осуществляет добрые мечты».

В детско-юношеской спортивной школе №3 готовят будущих звёзд отечественного футбола. Проект «От ворот до ворот будем бегать круглый год!» уже объединил десятки губкинских мальчиков в футбольную секцию, а грантовые средства позволили приобрести необходимый инвентарь и спортивную форму. 

В Троицкой школе появился STEM-центр для девочек, призванный  помочь усвоению сложного материала через игру,  развитию логического мышления и раскрытию потенциала школьниц.

Жители Мелавого обустроили первую в селе современную, яркую и безопасную детскую игровую площадку под названием «Хуторок», которой так не хватало здесь прежде.

Ещё одна спортивно-игровая площадка, благодаря участию в конкурсе «Сделаем вместе!», появилась в селе Вислая Дубрава. Проект под названием «Отдыхаем всем селом» Вислодубравской школы успешно реализован и приносит много радости жителям. 

В ЦКР «Форум» оборудована яркая и креативная молодёжная коворкинг-студия «Школа общения», где создана отличная атмосфера для творчества и полезного времяпрепровождения.

«Благодаря поддержке Металлоинвеста у нас появилась уникальная площадка для интеллектуального творчества в духе модного антикафе, куда молодёжь охотно приходит со своими мыслями, идеями, мечтами, – поделилась Людмила Коротеева, руководитель проекта по созданию коворкинг-студии.­­­­ – Мы вложили много сил в её обустройство, волновались, старались, зато теперь, когда мы видим, с каким удовольствием и пользой для ума молодые люди проводят здесь время, испытываем огромное удовлетворение от результатов своего труда». 

«Наши слова благодарности Металлоинвесту за такой значимый инструмент вовлечения небезразличных губкинцев к созидательной работе, как конкурс «Сделаем вместе!»­­, – отметила Валентина Таранова, начальник управления образования администрации Губкинского городского округа. – Губкинская территория это, действительно, наш милый край. И с каждым годом он расцветает благодаря тому, что наши люди принимают участие в этом замечательном конкурсе». 

Максимальная сумма гранта для физических лиц составила 50 тысяч рублей, для юридических – 150 тысяч рублей. По условиям программы получатели грантов должны были реализовать свои перспективные идеи до конца года. Размер грантового фонда конкурса на 2017 год составил один миллион рублей в каждом из городов присутствия Металлоинвеста. Итоговые мероприятия конкурса уже подвели в Старом Осколе, аналогичные церемонии запланированы в Новотроицке Оренбургской области и Железногорске Курской области. 

«Сделаем вместе!» на губкинской земле состоялся, нашел большой отклик у жителей­, – уверен Леонид Альяных, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа. – В этом году к конкурсу подключился первый партнер, наш профессиональный собрат – Комбинат КМАруда. Это небезразличие и поддержка достойны уважения и особой признательности. Мы уже видим отличные результаты и знаем, что созидательный потенциал, которым обладает конкурс, велик. А значит, ещё очень много добрых и полезных городу дел с жителями, с партнерами мы сделаем вместе!» 

«Сделаем вместе!» развивается и расширяет границы. В следующем году запланирован запуск интернет-платформы конкурса, которая позволит  участникам максимально упростить подачу заявок, получать консультационную поддержку кураторов, а всем жителям в режиме он-лайн наблюдать за этапами реализации программы и голосовать за понравившийся проект.

Управление по корпоративным

 коммуникациям АО «Лебединский ГОК»

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться