Правила подачи объявлений.

Голосование

Сколько вы собираетесь потратить на праздничный новогодний стол?

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Публикации


14.12.2017 Алена Тарубарова

Под обложкой – мир юной души

Губкинские школьники презентовали литературный сборник «Мир юной души». В нем нашлось место и для лирических стихотворений, и для небольших рассказов. Авторы – учащиеся школ №1, 13, 17 и гимназии №6.

Выпуск сборника – своеобразный итог проекта «Создание литературной студии «Творчество юных», инициированного Дворцом детского творчества. С июня по ноябрь работала литературная студия, создание которой стало возможным благодаря поддержке компании «Металлоинвест». Школьники придумывали и ставили мини-спектакли, сочиняли стихи и рассказы. Помогал юным дарованиям губкинский поэт, член Союза писателей России Евгений Прасолов. 

– У нас в городе талантливые дети. Сборник получился интересный, разнообразный. Каждый читающий человек найдет в нем что-то для души и по достоинству его оценит, – уверен Евгений Васильевич. 

В сборнике более 50 произведений: о любви, о дружбе, о родном городе. В нем мечты и чувства юных губкинцев – мир их души. Во время торжественной презентации ребята с удовольствием читали произведения, вошедшие в сборник, делились своими впечатлениями о ходе работы над ним. Под аплодисменты собравшихся каждый из авторов получил свой экземпляр «Мира юной души».

Алена ТАРУБАРОВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться