ВТОРНИК, 26 Декабря 2017 г. № 208 (9564) | Физкульт-привет!

27.12.2017 Ю. ЯКОВЛЕВА

Губкинские футболисты уверены: в новом году – новые победы!

Итоги спортивного сезона 2017 года отделения футбола губкинской ДЮСШ №3 подвели в малом зале ДК «Форум». Футболистов, их тренеров, родителей приветствовал председатель Совета депутатов городского округа Андрей Гаевой. Он пожелал спортсменам покорения новых высот, достойно представлять городской округ в следующем игровом сезоне.

Церемонию награждения открыли неоднократные победители и призеры чемпионата Белгородской области – команда футбольного клуба «Губкин» и их тренеры Алексей Федотов и Михаил Легенький. Три спортсмена команды вошли в список одиннадцати лучших футболистов области в 2017 году.

Команда футбольного клуба "Губкин" с тренером Алексеем Федотовым

Успешно отыграли сезон  молодежная футбольная команда под руководством Алексея Федотова и команда младших юношей, которых тренирует Алексей Семенов. В своих возрастных категориях они стали серебряными призерами  Кубка Белгородской области.

«В этом сезоне ребята показали прекрасный результат. В двадцати матчах чемпионата Белгородской области команда «Губкин» пропустила меньше всех голов – это лучший результат в истории футбольного клуба», – с гордостью сказал Алексей Федотов.

Воспитанники тренера Евгения Покроева – команда старших юношей и юношей 2004 года рождения – заняли третье место на первенстве области.

Команда старших юношей

Не отстали от парней и женские футбольные команды. Девушки старшей возрастной группы стали победительницами первенства области по мини-футболу и серебряными призерами  на зональном этапе первенства России по мини-футболу. Одной из самых ярких побед этого сезона для губкинских девчонок стало завоевание «золота» на первенстве России по футболу среди женских команд второго дивизиона зоны «Черноземье» – это дало им право участвовать в финале первенства России.

Все женские команды тренирует Михаил Легенький, который по итогам игрового сезона признан лучшим тренером.

Андрей Гаевой награждает капитана футбольной команды "Губкин" Александра Марченко

Есть повод гордиться и нашей смешанной детской команде – на зональном этапе Межрегиональной общественной ассоциации по футболу  «Черноземье» она завоевала золотые медали.

Также на празднике были награждены лучшие воспитанники ДЮСШ №3, благодарности получили самые активные болельщики юных спортсменов – их родители.

По традиции в этот день торжественно посвятили в футболисты самых юных воспитанников отделения – команду спортсменов 2010 года рождения и их наставника Михаила Меренкова.

По общим итогам сезона коллектив ДЮСШ № 3 награжден Дипломом Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола».