Правила подачи объявлений.

Голосование

Когда нужно убирать елку?

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Публикации


11.01.2018

Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить через gosuslugi.ru

Внесены изменения в Административный регламент по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Уважаемые губкинцы! Информационный центр УМВД России по Белгородской области сообщает, что Приказом МВД России от 22.08.2017 № 660 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты МВД России в части уточнения порядка предоставления государственных услуг в электронном виде» внесены изменения в Административный регламент по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России № 1121 - 2011 года.

В настоящее время заявитель получает в «Личный кабинет» Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru готовую справку о наличии (отсутствии) судимости, подписанную электронной подписью, при условии подачи заявления через «Личный кабинет» Единого портала государственных услуг  gosuslugi.ru. С использованием возможностей «Личного кабинета» эта справка может быть предоставлена по месту требования, в том числе, перенаправлена на e-mail, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи», информация в электронной форме, подписанная электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на e-mail в специальном формате, гарантирующем подлинность данных. Проверить электронную подпись электронного документа можно в специальном сервисе на портале Госуслуг. 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться