Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 3 Февраля 2018 г. №19 (9583) | Здоровье

05.02.2018 Юлия ЯКОВЛЕВА

В Губкинской детской больнице появился новейший аппарат УЗИ

Теперь ультразвуковое исследование в Губкинской детской больнице будет проводиться в разы качественнее и быстрее. Это стало возможным благодаря многофункциональному УЗИ-аппарату нового поколения, который передал учреждению управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов. Компания «Металлоинвест» взяла на себя все затраты на приобретение комплекта оборудования стоимостью 4 млн. рублей. Это один из ярких примеров сотрудничества в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Металлоинвестом и правительством Белгородской области.

УЗИ-сканер экспертного класса GE Logiq S7 с технологией XDclear позволит губкинским врачам получать высочайшее качество изображений в самом широком диапазоне ультразвуковой диагностики. Он укомплектован шестью различными датчиками для исследований органов брюшной полости, скелетно-мышечного аппарата, малых органов, молочной железы, сосудов, репродуктивных органов, сердца и мочевыделительной системы. Есть даже встроенный нагреватель геля, призванный сделать процедуру УЗИ ещё более комфортной для маленьких пациентов, которые, кстати, уже оценили новую технику. 

– Проходили плановое УЗИ почек, все прошло настолько быстро, что сын Артем почти и не плакал. Обследование показало, что у нас все в порядке. Спасибо компании «Металлоинвест» и администрации округа за заботу о наших детях, – сказала Наталья Ширинская.

– Это не первый и не последний подарок Губкинской городской детской больнице, – подчеркнул Олег Михайлов. – Принципиальная позиция компании «Металлоинвест» – оказывать всевозможную помощь, чтобы жизнь в городах присутствия становилась лучше, комфортнее, стабильнее. Новый аппарат УЗИ позволит  врачам проводить квалифицированную диагностику губкинских малышей, предупреждать развитие заболеваний. Стоимость этого приобретения высока, но она несоизмерима с ценностью детского здоровья, спокойствия родителей.


По словам главного врача  детской больницы Оксаны Касьяненко, ежегодно здесь проходят диспансеризацию около 19 тысяч детей, и более трети из них – с ультразвуковой диагностикой. Появление нового аппарата, который дополнил два существующих, позволит избавиться от очередей. К тому же сейчас подготовлены еще два специалиста по ультразвуковой диагностике. 

– Благодаря этому новшеству мы сможем своевременно и качественно обследовать детей от рождения и до совершеннолетия, – уверена Оксана Владимировна. 

– Оборудование позволяет получать качественные изображения, ставить более точные диагнозы. Четкость картинки обеспечивает видение даже незначительных отклонений и патологий. Мы, медики, очень рады работать на аппарате экспертного класса. Не в каждой клинике крупных городов есть подобное оборудование, – не скрывает радости врач ультразвуковой диагностики Губкинской детской  больницы Сергей Куракин. 

– Мы гордимся тем, что у нас есть полнопрофильная детская больница, в которой проведен масштабный капитальный ремонт, а благодаря помощи Металлоинвеста она наполняется и уникальным оборудованием. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в нашей детской больнице есть все для того, чтобы своевременно и на высоком профессиональном уровне оказывать помощь детям, – подчеркнул глава администрации городского округа Анатолий Кретов.

Юлия ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться