Правила подачи объявлений.

Голосование

Вы печёте блины на Масленицу:

Планируете ли вы смотреть трансляцию Олимпийских игр в Пхенчане?

Публикации


15.02.2018

«Кавказский фронтир»

Так называется книга губкинца – председателя совета стариков Белгородского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска России, педагога-организатора Дворца детского творчества Николая Еремина, выпущенная немецким Международным издательским домом «Lаmbert Academik Publishing».

Работа Николая Михайловича посвящена актуальному ныне и еще недостаточно изученному периоду региональной истории в контексте формирования историко-политического единства и роли казачества в обустройстве российских границ (фронтир в переводе с английского – граница). Прослежено преображение терского края (к слову, около 20 лет автор жил и работал в терской станице Шелковской) в соответствии с имперскими русско-европейскими стандартами. Книга будет интересна преподавателям вузов и школ, аспирантам и студентам, казачьим объединениям, краеведам. 

В 2017 году в разных изданиях опубликовано шесть научных статей Н.М. Еремина, четыре из них написаны в соавторстве с дочерьми – учителем истории школы №17 О.Н. Шевченко и доцентом Курского государственного университета  А.Н. Ереминой.

«НВ»

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться