Правила подачи объявлений.

Голосование

Вы печёте блины на Масленицу:

Планируете ли вы смотреть трансляцию Олимпийских игр в Пхенчане?

Публикации


15.02.2018 Вадим МОСКАЛЁВ

В автопарке губкинского «Автодора» появилась новая установка для ямочного ремонта

Все хотят, чтобы дороги наши всегда были хорошими. Работники МУП «Автодор» стараются круглогодично поддерживать их в порядке. Но зимой работы в основном сводятся к расчистке дорог, уборке и вывозке снега, обработке песко-соляной смесью. Поэтому к весне асфальтовое покрытие, подвергаясь большому воздействию температурных колебаний, сильно разрушается. К счастью, появились современные технологии, которые позволяют выполнять временный ямочный ремонт и в зимних условиях, чем и воспользовались губкинские дорожники. «Автодор» приобрел асфальтобетонный рециклер ПМ-107. В течение двух недель ведется его пробная эксплуатация: ремонтируется дорожное покрытие на улицах Севастопольской, Воинов-Интернационалистов, Мира, Свердлова, Артема.

Как рассказала начальник участка Лидия Вислогузова, новая техника работает безостановочно и показывает высокую эффективность. Во вращающихся барабанах рециклера разогревается до 160 градусов и перерабатывается лом старого асфальта, в который добавляется битум. Горячая смесь выкладывается в ямки и трамбуется виброплитой. Сразу же после этого по дороге открывается движение.

В бригаду дорожных рабочих входят  Анатолий Шалдаев, Виктор Нестеров и Марина Шевелева. Буксирует рециклер и управляет его работой машинист Владимир Петров. Внимательно следит за ходом ремонтных работ и их качеством прораб Андрей Анненков.

Новый эффективный и давно назревший вид авторемонтных работ используется теперь в Губкине. И хотя некоторым губкинцам по старинке  кажется невозможным то, что дороги ремонтируют зимой, но это реалии современной жизни. И теперь, когда мы будем видеть, как асфальт кладут зимой, то это уже не будет поводом для шуток, просто будем констатировать факт: «Автодор» следит за дорогой в любую погоду. Имеет для этого возможности.

Вадим МОСКАЛЁВ

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться