Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СРЕДА, 7 Марта 2018 г. №35–37 (9599–9601) | Власть

09.03.2018 Римма КУЗНЕЦОВА

Открытость власти способствует движению вперед

Рабочие встречи главы администрации городского округа

28 февраля глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов встретился с работниками шахты им. И.М. Губкина Комбината КМАруда, чтобы рассказать о результатах деятельности администрации в 2017 году и перспективах развития на этот год.

Год был трудным, но успешным

«Прошедший год по итогам социально-экономического развития для губкинцев стал успешным, – подчеркнул Анатолий Алексеевич. – Нам удалось выполнить практически все намеченные планы по основным направлениям жизнедеятельности. В результате городской округ в рейтинге социально-экономического развития среди муниципальных образований Белгородской области занял первое место».

В целом за 2017 год произведено товаров, выполнено работ и оказано услуг почти на 117 млрд. рублей, что в 1,3 раза выше, чем в предыдущем году, это второй результат по Белгородской области. Инвестиции в основной капитал составили 13,6 млрд. рублей. В расчете на одного жителя по этому показателю городской округ занимает второе место в области.

Говоря о знаковых событиях прошедшего года, глава отметил, что Лебединский ГОК отметил свой 50-летний юбилей, здесь введена в эксплуатацию третья установка завода по производству горячебрикетированного железа и предприятие посетил Президент РФ Владимир Путин. На Комбинате КМАруда активно продолжается реализация проекта по строительству новой шахты.

На строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов социальной сферы и дорожной сети за счет всех источников финансирования в прошлом году освоено 1,12 млрд рублей, что составляет 129,7% к уровню предыдущего года. Введены в эксплуатацию и капитально отремонтированы все запланированные медицинские объекты. Построен фонтан в сквере им. А.С. Пушкина, открыт новый банный комплекс в п. Троицкий. Выполнен капитальный ремонт Дома культуры в с. Истобное и средней школы в с. Толстое, а также общежития горно-политехнического колледжа.

В микрорайонах индивидуального жилищного строительства построено более 50 км инженерных сетей. Капитально отремонтировано и вновь построено более 40 км автомобильных дорог с твердым покрытием между населенными пунктами и по их улицам.

В нынешнем году планируется начать строительство нового въезда в микрорайон Журавлики с региональной трассы, стоимость которого составит около 500 млн. рублей. Также в плане губкинских дорожников предусмотрен капитальный ремонт автодороги через села Истобное и Коньшино до въезда в Чернянский район.

Администрация городского округа уделяет необходимое внимание организации пассажирских перевозок, поддерживает малое и среднее предпринимательство, успешно реализует программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого жилья. 

Важным вопросом является повышение реальных денежных доходов населения. В прошлом году среднемесячная заработная плата работающих на крупных и средних предприятиях составила 34 311 рублей. В 2018 году прогнозируется рост заработной платы на 5,7 процента. 

В прошлом году объем бюджета по налоговым и неналоговым доходам составил 1,94 млрд. рублей, что на 4% выше уровня предыдущего года. На социальную сферу израсходовано более 76% бюджета городского округа.

О плате за воду, о защищенности граждан

Рассказывая о работе муниципальных предприятий, Анатолий Алексеевич обратился к собравшимся с просьбой регулярно и честно платить за воду, обратив внимание на то, что некоторые граждане ставят разные приспособления на свои счетчики, а с началом весенне-летнего периода возрастает число самовольных врезаний в водопроводную сеть, из-за чего «Водоканал» терпит большие убытки. 

И еще одну проблему затронул глава администрации – повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств. Отметив, что за 2017 год снизилось количество зарегистрированных преступлений на 6,7% и составило 905, тяжких и особо тяжких преступлений – на 28,5% (со 130 до 93), констатировал, что на 53,8% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Вызывает беспокойство и то, что количество преступлений среди несовершеннолетних в сравнении с аналогичным периодом увеличилось на 19% (25 случаев). 

Особое внимание администрация городского округа уделяет открытости власти, ее доступности для жителей, применяя при этом разнообразные формы взаимодействия: прием граждан по личным вопросам, выездные приемы жителей сельских населенных пунктов, прямая телефонная линия с населением, консультативные приемы. 

Анатолий Алексеевич ответил на вопросы горняков, касающиеся электронной записи на прием в детской поликлинике, работы детской стоматологической поликлиники, обилия пивных торговых точек на улицах Фрунзе, Кирова, автомобильных стоянок во дворах микрорайона Журавлики, развития бесплатного спорта для малышей до семи лет и другие.

В заключение глава администрации коснулся выборов Президента Российской Федерации и призвал всех горняков принять участие в голосовании и отдать свой голос за достойного кандидата.

Его поддержали главный инженер Комбината КМАруда Сергей Самофалов и председатель профкома предприятия Алексей Топоров. 

Итоги встречи подвел управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Сергей Солодянкин. Он поблагодарил главу администрации за подробный отчет о деятельности местной власти и также призвал всех 18 марта прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Римма КУЗНЕЦОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться