Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


09.03.2018 Вадим Москалёв

Зональный этап областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия» прошел в Губкине

Второго марта в ДК «Форум» прошел зональный этап областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия». В нем приняли участие девять семей: Баджурак, Вашевы и Наумовы – из Белгорода, Пауковы-Чужиковы и Дубинины – из Старого Оскола, Ковалевы – из Корочанского района, Хохленковы – из Белгородского района, Ракины – из Шебекинского района и Алексеевы – из Губкинского городского округа.

К участникам конкурса и болельщикам обратились с приветственным словом председатель жюри – начальник управления ЗАГС Белгородской области Татьяна Слюсаренко, заместитель главы администрации  городского округа Светлана Жирякова и Почетный гражданин г. Губкина и Губкинского района протоиерей Евгений Сапсай, напомнившие, что конкурс ведет свою историю с  2002 года, и в этом году он посвящен 65-летию Белгородской области. 

Прологом выступлений стало награждение победителей областных творческих соревнований, посвященных семейной тематике. В ходе конкурса, во время небольших пауз зрителей радовали своими песнями и танцами артисты ДК «Форум», вокальный коллектив «Колибри» под управлением Ирины Поляковой. Приятное впечатление произвела студия сольного пения «Ретро».

Губкинцы Алексеевы  (Наталья и Денис, их дети – Матвей, Мария, Мирослава и София) хорошо подготовились к конкурсу.

Первая часть, в которой семья рассказала о своем быте, истории и достижениях, получилась, пожалуй, самой красочной и эмоциональной. Впрочем, искренние симпатии вызывали и другие семьи, потому что каждая была по-своему интересна. Хотелось, чтобы победила каждая семья! Ведь все они старались, все еще больше сплотились ради общего дела. 


Зрители тоже трудились – не жалели ладоней для аплодисментов, бурно выражали свои эмоции. Но, кроме того, они вольно или невольно пытались понять: что же больше всего ценно в той или иной семье, в чем её истинная красота. Слагаемые успешной семьи, с одной стороны,  просты, но с другой – это огромный, жертвенный труд. Здесь не может быть слабых звеньев, все должно работать как слаженный механизм. Именно в такой семье раскрываются все таланты. 

Губкинская семья Алексеевых была в одном шаге от победы. Она выступила замечательно: ярко и красиво. Но на этом этапе конкурса уже не было призеров. Только победитель.

И победила в конкурсе семья Пауковых-Чужиковых из Старого Оскола (на снимке). Глава семьи Максим трудится на Стойленском ГОКе, мама Надежда – доцент, преподаватель госправа  в ВЭПИ. Родители любят спорт и привили эту любовь пятерым сыновьям. Папа и мама крутили на сцене сальто,  ходили на руках. И никто из пятерых детей, кроме грудничка, от них не отставал. Вместе с бабушками и дедушками они пели так горячо и вдохновенно, что мурашки бежали по коже. Что тут сказать... Сильная, крепкая, красивая семья. И победила она по праву.

Каждой семье – участнице конкурса были подарены кухонный комбайн и огромный букет. 

В финал областного конкурса на соискание звания «Почетный отец» вышел отец восьмерых детей Александр Ракин из Шебекино, на звание «Почетная мать» –  мама девятерых детей Анжела Вашева из Белгорода.

Вадим Москалёв

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться