Публикации

13.03.2018

Румянцева завоевала третье золото Игр в Пхёнчхане

Паралимпиада-2018

Как сообщает championat.com, Россиянка Екатерина Румянцева завоевала третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея), выиграв биатлонную гонку на 10 км среди стоячих спортсменок. Она преодолела дистанцию за 34.10,0 с одним промахом.

© РИА Новости. Григорий Сысоев

Призеры соревнований по биатлону в классе "стоя" на дистанции на 10 км среди женщин на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане на церемонии награждения. Слева направо: Анна Миленина (Россия), завоевавшая серебряную медаль, Екатерина Румянцева (Россия), завоевавшая золотую медаль, и Людмила Ляшенко (Украина), завоевавшая бронзовую медаль.

Её соотечественница Анна Миленина с двумя промахами стала второй (35.30,0). Тройку призёров замкнула представительница Украины Людмила Ляшенко (36.23,6).

Россиянка Наталья Братюк стала шестой (39.57,5 — 1 промах), её соотечественница Юлия Михеева— 10-й (46.39,8 — 5 промахов).

Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 км и лыжной на 15 км.

Источник: championat.com