Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 17 Марта 2018 г. №41 (9605) | Благовест

15.03.2018

Тысячи губкинцев поклонились святым мощам Матроны Московской

Шесть дней в Губкине находились ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской и ее икона.

В четверг, 8 марта, в день памяти блаженной Матроны, ковчег с мощами и икону встречали в храме апостола Иакова, а в воскресенье, 13 марта, –  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Тысячи губкинцев, а также жителей Старого Оскола и Курской области, многие с букетами живых цветов, побывали в эти дни в храмах, поклонились Матронушке (так ласково называют её в народе), попросили помощи и заступничества перед Господом.

Ковчег и икона были доставлены в Губкин в рамках традиционного обмена святынями между епархиями. В Спасо-Преображенском соборе есть своя икона Матроны Московской. Как сказал настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай, в ближайшие дни храму будет передана частица её мощей на постоянное хранение. 

Матрона Московская, незрячая с рождения, еще при жизни предсказывала те или иные события, помогала людям. Она и сейчас помогает, и это чувствуют все, кто с верою и любовью просит ее о помощи в своих горестях. Матрона Московская умерла в 1952 году, и сейчас ее могила на Даниловском кладбище – одно из святых мест православной Москвы. Сюда со своими бедами и болезнями едут люди со всех концов России и из-за рубежа и просят святую о здоровье, любви и счастье.

Фото Александра БЕЛАШОВА

 

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться