Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 15 Марта 2018 г. №39–40 (9603–9604) | Власть

15.03.2018 Алёна Тарубарова

О политике и не только говорили депутаты с губкинскими школьниками

– Почему кандидат в президенты не может быть моложе 35 лет? – Стоит ли осуждать тех, кто не ходит на выборы? – Вы согласны с выражением «У каждого народа те правители, каких он заслуживает»?

Предстоящие выборы обсуждают в офисах, дома перед телевизором, во время рабочих обедов. Все чаще разговоры о политике звучат и в школьных коридорах. Особенно много вопросов у старшеклассников. Чтобы ответить на них, сотрудники ЦКР «Лебединец» устроили для школьников микрорайона Лебеди встречу с депутатами окружного Совета.

Общение с депутатами проходило в формате открытой беседы. Директор управляющей компании ТСЖ «Мирный» Вера Суслова, директор социально-реабилитационного центра, председатель территориального женсовета Елена Толмачева, директор Центра молодежных инициатив Сергей Шашков и организаторы мероприятия посчитали, что такая встреча будет важна только в том случае, если они сами будут готовы к диалогу с подростками и будут честно отвечать на их вопросы.

– Мы хотим, чтобы эти встречи запомнились и понравились школьникам, чтобы подростки почерпнули для себя что-то новое, интересное, получили ответы на волнующие их вопросы, – определила цель мероприятия ведущий методист «Лебединца» Татьяна Григорьева.

Вопросов было задано много, и не только про выборы и политику. Депутаты с энтузиазмом спорили со школьниками, соглашались или вместе с ними подробно рассуждали  на совсем недетские темы. Такая прямая связь помогла молодёжи найти ответы на животрепещущие вопросы, а депутатам глубже узнать, чем живет  сегодня молодёжь. 


Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться