Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 13.06 71.68 0
EUR 13.06 87.33 0
Архив номеров

Анатолий Кретов посетил МУП "Автодор"

2018-03-17

Встреча с главой вызвала большой интерес в трудовом коллективе: в конференц-зале не было ни одного свободного места. Анатолий Алексеевич рассказал об основных направлениях социально-экономического развития округа. О достижениях, проблемах и перспективах.

Были затронуты и общественно значимые вопросы. Например, пассажирские перевозки: ими в округе занимаются исключительно частные предприятия, которые успешно справляются со своими задачами. Да, стоимость проезда возросла, но введена система оплаты банковской картой, при которой действует 25-процентная скидка. Инициатива Губкина вызвала интерес у других регионов России. Наш опыт перенимают Воронеж, Тула и другие города.

Актуальным для собравшихся было сообщение о том, что в микрорайоне Журавлики организуются встречные маршруты общественного транспорта, что позволит сократить время в пути.

Также Анатолий Алексеевич отметил предпринимательскую активность губкинцев. Все это свидетельствует о возрастающем качестве жизни. 

Хорошо идут дела с обновлением жилого фонда. Снос аварийного жилья стал для Губкина новым этапом развития. И здесь он – пример для других благодаря комплексному и рациональному подходу к решению задачи. В частности, новые дома имеют автомобильные парковки за пределами двора, при этом к ним устраивается удобный сквозной проход.

Возвращаясь к работе муниципальных служб, Анатолий Кретов высоко оценил труд коллектива «Водоканала», который ремонтно-строительные работы ведет хозспособом, существенно экономя бюджетные средства. Глава отметил инициативу «Автодора» по зимнему ямочному ремонту, предложив приобрести еще одну новую установку. Да, такие работы, ложатся дополнительным бременем на городской бюджет. Но они позволяют ездить по дорогам комфортно и экономить средства для дальнейшего обслуживания дорожного полотна.

В числе важных проблем Анатолий Алексеевич обозначил инновации в медицинском обслуживании, предотвращение ДТП и числа правонарушений среди несовершеннолетних. Это вызвало понимание и озабоченность коллектива дорожников.

На встрече также выступили председатель профкома Евгения Корчагина, механик Александр Кокурин, водитель Роман Мишин и директор предприятия Анатолий Франчук. 

Вадим МОСКАЛЁВ

707

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom