Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Губкинцы будут участвовать в конкурсе "Сделаем вместе!"

2018-03-24

В зале Центра культурного развития "Форум" присутствовали и те, кто уже участвовал в предыдущих конкурсах, и те, кто впервые подаст заявку на получение грантовой поддержки: работники сферы образования, культуры, спорта.

– Участники конкурса "Сделаем вместе!» – носители бесценных идей, которые, воплотившись, способны ощутимо преображать окружающую социальную действительность, – обратилась к собравшимся начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест" Анастасия Савельева.

Она также рассказала об особенностях заявочной кампании этого года. Теперь прием заявок будет осуществляться на городском интернет-портале vmeste.gubkin.city. Здесь можно ознакомиться со всей необходимой  и в режиме онлайн следить за ходом реализации проектов.

– На сайте есть инструкции и подсказки. Не нужно ничего искать и скачивать – вы заполняете заявку прямо на сайте. Вы также сможете сохранить заявку и продолжить ее заполнение в удобное для вас время, – перечислила плюсы электронной системы сбора заявок Анастасия Викторовна.

Приём заявок будет проходить с 26 марта по 16 апреля. Традиционно в фокусе внимания: образование, культура, детское творчество, спорт и здоровый образ жизни, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социально незащищенных категорий граждан. На открытие конкурса его организаторы и партнеры также посоветовали присмотреться к направлению "Развитие гражданской культуры и местного самоуправления». Конечно, вспомнили об уже реализованных идеях. Коворкинг-студия в «Форуме», семейные занятия хоккеем и фигурным катанием в «Кристалле», учебно-развивающая площадка в лицее №5 – эти и многие другие инициативы были воплощены в жизнь благодаря конкурсу «Сделаем вместе!".

 

– Эта программа  – одно из слагаемых успеха социального развития нашей территории, – выразила уверенность заместитель главы администрации городского округа Светлана Жирякова– И тот факт, что 16 марта Губкин получил статус территории опережающего социально-экономического развития, свидетельствует о том, что позитивные перемены происходят, они заметны и значимы. Участвуя в программе Металлоинвеста "Сделаем вместе!" со своими идеями и проектами, мы тоже создаём их, и будем создавать. Вместе!

 

– Программа нашла живой отклик у жителей нашего города, заслужила признание и очень тёплое отношение, – отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных. – "Делать вместе" наш замечательный город еще более комфортным и красивым могут как коллективы, так и физические лица, взрослые и дети, творческие люди и рабочая молодежь. И очень здорово, что единомышленников с каждым годом становится всё больше! Учитывая такую позитивную динамику, и было принято решение увеличить объем грантового фонда конкурса. Я желаю участникам нового конкурса успехов, новых идей, творческого подхода, а самое главное, получать радость от результата работы над проектами.

В этом году на поддержку полезных городу проектов компания направит 1,5 млн рублей. Максимальная сумма гранта для инициативных граждан (групп) составит 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 150 тысяч рублей. Для получения гранта необходимо подготовить социально значимый проект, подать заявку на конкурс и выиграть. Воплотить в жизнь заявленные проекты победители должны до конца 2018 года.

477

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom