Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


29.03.2018 Юлия Яковлева

Секреты танцевального мастерства от хореографов

Научить танцевать правильно, красиво призваны мастер-классы ведущих хореографов Губкина. Лекции и практические занятия по бальным, народным и эстрадным танцам для музыкальных работников детских садов, руководителей танцевальных коллективов проводятся ежегодно в рамках подготовки к Кубку главы по современным танцевальным направлениям.

Руководитель народного ансамбля танца «Релиз» (ЦКР «Форум») Оксана Соколова, руководитель ансамбля классического танца «МимАнс» (ЦКР «Форум») Екатерина Гребнева, балетмейстер ЦКР п. Троицкий Дарья Тарасова

«Конкурсные требования к участникам с каждым годом усложняются, и чтобы соответствовать им, мы, хореографы, помогаем педагогам дошкольных учреждений в постановке композиции танца, подборке музыкального сопровождения, объясняем, как работать с группой и многое другое. Надеемся, это поможет воспитанникам детских садов  добиваться лучших результатов», – говорит руководитель народного ансамбля  спортивного бального танца «Дебют» Марина Родионова, которая дает уроки по основам бального танца. 

Завершающее занятие по этой дисциплине было посвящено построению вариации танцоров, синхронности движений, общему рисунку-схеме пар, комбинации танцоров согласно музыкальному сопровождению.

«Важно не просто обучить всему этому педагогов, а объяснить им, как работать с детьми в плане танцев», – отметила Марина Геннадьевна.

Занятия не ограничиваются только теорией, лекционный курс тут же закрепляется на практике. 

«Прежде чем учить детей вальсу или самбе, мы должны сами овладеть техникой танцев. Надо признаться, это очень интересно – освоить бальные танцы», –  поделилась балетмейстер Троицкого ЦКР Дарья Тарасова.

Многие участники мастер-классов записывают семинары и уроки танцев на видео,  чтобы ничего не упустить. По словам музыкальных работников детских садов, ценные советы и практические занятия с профессионалами хореографии  помогают поставить танец, придумать оригинальную идею. 

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться