Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 29 Марта 2018 г. №47–48 (9611–9612) | Культура и искусство

29.03.2018 Ольга АВДЕЕВА

Загляните в «Народный календарь»

15 марта в Губкинском краеведческом музее открылась выставка детского декоративно-прикладного творчества «Народный календарь». На ней представлены около 60 работ и композиций одаренных кружковцев из Центров культурного развития «Форум», «Строитель», «Лебединец», села Скородное, а также из Дома народного творчества и детских художественных школ – городской и поселка Троицкий.

Посетители музея получили возможность познакомиться с разными видами самобытного искусства, уходящего корнями в  историю нашего народа, – глиняными и мягкими игрушками, куклами, изделиями из войлока и бисера, декоративными панно. 

Стоит отметить еще и внешнюю презентабельность экспозиции: все работы размещены в новых современных витринах, которые музей приобрёл благодаря помощи Металлоинвеста в рамках программы «Сделаем мир ярче».

– В течение года мы планируем организовать четыре таких выставки детского декоративно-прикладного творчества. И на открытии каждой будем стараться знакомить зрителей с авторами. На этот раз у нас были юные  рукодельницы коллективов «Параскева» из ЦКР «Строитель», с которыми занимается Ирина Николаевна Харитонова, и образцовой студии «Бусинка» Троицкого ЦКР, которой руководит Ирина Ивановна Яковенко, – рассказала заместитель директора по научной работе музея Марина Михайловна Мачульская.

Остается сказать, что выставка «Народный календарь» в краеведческом музее будет проходить до середины апреля. Так что спешите напитаться позитивным настроением от по-весеннему ярких работ, зарядиться доброй и светлой их энергией, ведь все   выставленные произведения выполнены детворой.

 

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться