Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 7 Апреля 2018 г. №53 (9617) | Культура и искусство

07.04.2018 Вадим Москалёв

«Пасхальный перезвон» от сердца мастеров

8 апреля – Светлое Христово Воскресение

5 апреля в выставочном зале ДК «Форум» открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пасхальный перезвон».

Как рассказала куратор выставки, заведующая отделом по выставочной деятельности Дома народного творчества Наталья Черных (на снимке), с каждым годом расширяется круг участников, более разнообразными по технике становятся работы. И всегда они вызывают огромный интерес и благодарность губкинцев, потому что выполнены с большой любовью и уважением к народным художественным традициям.

В выставке участвуют руководители и воспитанники кружков народного творчества, мастера-умельцы, народные мастера Белгородской области, ученики воскресной школы Спасо-Преображенского собора, детской художественной школы.

Среди дебютантов выставки – мастера-умельцы Александра Клочкова и Нина Якимова, Галина Крынина, Надежда Чернова, Наталья Лихачева, художник-любитель Евгений Смирнов. Примечательно, что возраст мастеров укладывается в диапазоне от семи до восьмидесяти лет. 

Выставка будет работать с 5 апреля по 3 мая. Поскольку ее открытие пришлось на страстную седмицу, торжеств не предусматривалось. Зато закрытие будет сопровождаться приглашением гостей, вручением дипломов и наград. 

Вадим Москалёв

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться