Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


22.09.2012 А. Уколова

Летим высоко, летим далеко! Детскому саду №28 "Журавлик" - 30 лет

30 лет назад началась история детского сада №28 «Журавлик». Сейчас это не просто детский сад, а Центр развития ребенка, который посещают 227 детей. С ними работают 33 педагога, 13 из них трудятся в этом дошкольном учреждении со дня его открытия. Это увлеченные, творческие люди. Руководит коллективом Т.В. Лашкова. На снимке: заведующая детским садом Т.В. Лашкова проводит занятие с детьми на природе.

Много усилий приложили сотрудники учреждения, чтобы детям здесь было комфортно, уютно, интересно. Приоритет в работе – физическому развитию и укреплению здоровья малышей. Для этого созданы все условия: есть физкультурный зал с полным комплектом оборудования, бассейн, физиотерапевтический кабинет с современной аппаратурой, на территории – физкультурная площадка, игровое поле со специальной разметкой для подвижных игр. Коллективом разработана комплексная программа «Здоровый малыш»: заболеваемость детей здесь ниже в сравнении с другими детсадами. В рамках дополнительных образовательных услуг детей обучают танцам, рисованию, пению в кружках «Топотушки», «Семицветик», «Соловушка». Третий год в «Журавлике» успешно проводится экспериментальная работа по раннему обучению детей английскому языку.

Среди воспитателей и педагогов дополнительного образования, которые уже много лет работают с детьми и полностью оправдывают звание воспитателя, заведующая детским садом назвала Л.И. Мигунову, Н.В. Гончарову, старшего воспитателя Е.А. Бондареву, музыкальных работников Е.В. Купальную и И.В. Гришину, инструктора по физкультуре Г.Д. Шестакову, помощника воспитателя Е.И. Замараеву. Влились в коллектив молодые педагоги – Е.Н. Облогина занимается с детьми английским языком, Н.А. Цуканова ведет кружок изобразительного искусства, А.М. Алехина – педагог-психолог, М.А. Лысых – преподаватель хореографии.

В 2009 году изменился тип дошкольного учреждения – оно стало автономным, а это значит, появилось больше самостоятельности в решении хозяйственных вопросов, улучшении материально-технической базы. Было приобретено оборудование для физиотерапевтического кабинета, отремонтирован бассейн, для всех групп закуплена ростовая мебель, два сухих бассейна появились в младших группах.

Не забывает детсад и коллектив Лебединского ГОКа (когда-то это был «гоковский» садик), постоянно оказывая помощь: в этом году выделено 30 тысяч рублей на укрепление материальной базы.

Творчество педагогов, талант воспитанников, поддержка родителей позволяют постоянно добиваться хороших результатов, дважды детский сад становился победителем областного конкурса «Детский сад года».

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться