Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


22.09.2012 О. Бондарева, фото В. Москалева

Пусть наш город Вам запомнится хорошим настроением.

то поможет сложить впечатление о городе, если, передвигаясь на автомобиле, ты в этот город не заезжаешь? Правильно – красивая заправочная станция или автосервис. Именно поэтому губкинские предприниматели, ведающие АЗС и сервисными предприятиями, встречают гостей прекрасными благоустроенными территориями.

Когда еду по улице Революционной, всегда обращаю внимание на шикарный розарий, раскинувшийся у автомойки индивидуального предпринимателя В.А. Шелушенина.

Цветы на клумбе посажены его родственником Н.М. Калкутиным. В свое время Николай Михайлович серьезно занимался выращиванием роз. Его цветы украшают теперь территории казначейства, «Чудо-Юдо-града», Спасо-Преображенского собора. Племянник и тезка Николай Калкутин всегда помогал дяде, в том числе высаживал розы на клумбе филиала БГТУ имени Шухова, когда учился в этом вузе.

Так что неслучайно розы, хоть и растут у самой дороги, так хороши – с большой душой поработали профессионалы!

Прямо напротив автомойки – АЗС «Подсолнухи». В этом году ее работники подошли к оформлению предприятия с выдумкой и юмором – покидая заправку, вы обязательно проедете мимо фигурки симпатичной Бабы Яги, расположившейся со своим летательным аппаратом – метлой – прямо на клумбе. Хочешь, не хочешь, а улыбнешься. А с хорошим настроением ехать куда лучше!

Еще один дизайнерский объект – Волк-мотоциклист из фильма «Ну, погоди!» – радует посетителей заправочной станции этой же фирмы напротив МУП «Автодор». Особенно нравится этот герой малышам, и пока родители заправляют автомобили, они с удовольствием разглядывают бравого и совсем не страшного зубастого байкера.

Очень импозантно выглядит автосервис на улице Алисова, принадлежащий предпринимателю А.С. Кирдееву. Мало того что он оснащен по последнему слову технологий и безвреден для окружающей среды, так еще весь купается в цветах, здесь же есть беседка, где клиент может выпить чая, а для детей – маленькие карусели. Но это еще не все, в ближайших планах предпринимателя – открыть здесь кафе. Героиня фильма «Королева бензоколонки» Людмила Добрыйвечер обзавидовалась бы, увидев такой сервис!

Остальным же губкинцам можно только равняться на тех, кто хотя и занят обслуживанием бездушного «железа», в первую очередь все же думает о людях и живой красоте.

Голосов:
4

Комментариев: 0

Поделиться