Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


25.09.2012 В. Москалев

«СУПЕРМАРШРУТКИ» ВЫХОДЯТ НА ЛИНИЮ

В рамках программы модернизации транспорта в сфере пассажирских перевозок на территории Губкинского городского округа приобретены два новых комфортабельных дизельных микроавтобуса «Пежо-Боксер».

Особенностью этой модели является наибольшая для своего класса пассажировместимость – 22 места. Также микроавтобус имеет оптимальные технические характеристики, хорошо приспособлен к российским условиям и относительно недорог (1 млн. 300 тыс. рублей).

Это первое приобретение новых автобусов повышенной комфортности и безопасности губкинскими предпринимателями. Ранее был куплен «Мерседес», правда, не новый, но в отличном состоянии. Его полезная площадь рассчитана на 30 пассажиров.

Как рассказал начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Д.П. Лазебный, требования к техническому состоянию пассажирского транспорта в городском округе постоянно повышаются. И чтобы победить в ежегодном конкурсе, нужно постоянно обновлять автопарк. Новые автобусы уже оборудованы тахографами, позволяющими контролировать режим труда и отдыха водителей. Кроме того, с 1 января 2013 года все маршрутные автобусы должны быть оборудованы системой «Глонасс».

Новые микроавтобусы «Пежо» будут использоваться на обычных городских и сельских маршрутах по договору с МАУ «ГубкинПАС».

На снимке: начальник отдела транспорта администрации Д.П. Лазебный и директор МАУ «ГубкинПАС» А.И. Черных с удовольствитем рассказали корреспонденту «НВ», насколько улучшится качество обслуживания пассажиров в новых автобусах.

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться