EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

В футбол играют красивые девчонки!

2012-10-20

В марте на первенстве Белгородской области по мини-футболу губкинские футболистки в трёх возрастных группах заняли два первых и третье место. В июне наша команда впервые приняла участие в финальном этапе первенства России по футболу среди смешанных команд мальчиков и девочек «МИКС», который уже в третий раз проводился в г. Аша Челябинской области. Возраст участников – 9-10 лет, тренеры команды – Алексей Семёнов и Любовь Иевлева.

В нынешнем году в соревнованиях принимали участие двенадцать команд из разных городов России. Губкинцы показали себя достойными соперниками, одержав победу над командами «Сибирь» и «Казань».

В традиционном женском футболе воспитанницы нашей школы Мария Косарева, Елена Толчаницына и Ирина Щербинина в составе сборной Белгородской области (1998 – 1999 г.р.) выиграли первенство МОА «Черноземье» и готовятся к финалу первенства России, который пройдет в Крымске.

В сентябре в Воронеже команда девочек (2000 – 2001 г.р.) под руководством молодого тренера-преподавателя Л. Иевлевой заняла второе место в первенстве МОА «Черноземье», не проиграв при этом ни одной игры. Для начинающих футболисток это огромный успех.

В старшей возрастной группе нынешний сезон сложился неоднозначно. Смена поколений в спорте – явление неизбежное и трудное. Нашей команде пришлось с этим столкнуться весной и летом. Игроки старшей возрастной группы приняли участие в первенстве МОА «Черноземье» в г. Орел. На соревнованиях нашей серьезно обновившейся команде пришлось бороться с профессионалами, которые в силу обстоятельств оказались в любительской лиге. Воронежские команды «ШВСМ» и «Энергия» – многократные победители и призеры первенства России в высшей лиге. Опытные игроки этих команд имеют огромный багаж игр за сборную России в клубных международных турнирах.

Турнир в Орле получился напряженным и интересным. До последней игры на второе место претендовали три команды, в том числе и нашей футбольной школы, но по разнице очков мы стали четвёртыми. Однако наши девушки оставили самое хорошее впечатление о себе, тем более что победили более опытную команду хозяек первенства со счётом 5:0.

Всё как в жизни: и трудности, и успехи. Но есть главное – движение вперед. Пожелаем же удачи губкинским футболисткам в новом сезоне.