Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


06.04.2013

Профессия – следователь

6 апреля – 50 лет со дня образования следственных подразделений в системе МВД России

Органы предварительного следствия занимаются расследованием уголовных дел, защитой законных прав и свобод граждан от преступных посягательств, обеспечением возмещения ущерба, причиненного преступлениями, недопущением привлечения к уголовной ответственности невиновных лиц. Следственный отдел ОМВД России на базе следственного отделения Губкинского ГРОВД был образован в 1999 году. Штатная численность –19 человек. Личный состав постоянно обновляется. В настоящее время в отделе трудятся в основном молодые следователи, недавно окончившие юридические вузы. Почти половина из них – женщины. На протяжении последних лет отдел удерживает стабильно высокие показатели эффективности и качества следствия.

Высокими показателями отдел во многом обязан работе опытных старших следователей – майора юстиции Марины Петровны Рыжих и капитана юстиции Марины Александровны Федоровой.

Зачастую жертвуя временем, которое могли бы уделить семье и детям, они выполняют свой служебный долг. На их хрупкие плечи ложится не только следственная работа, но и чисто человеческое участие в судьбе потерпевших и даже преступников, которым предстоит осознать тяжесть содеянного и понести наказание. Благодаря грамотной работе, знанию тонкостей психологии им удается установить истинную картину преступления, при этом избежать конфликтных ситуаций, помочь всем участникам процесса сохранить человеческий облик.

Отдел считается одним из лучших в Белгородской области. За три месяца 2013 года сотрудниками губкинского следствия было направлено в суд 44 уголовных дела. По итогам двух месяцев 2013 года следственный отдел ОМВД России по г. Губкину занял четвертое место в Белгородской области.

Следственный отдел не только расследует тяжкие и особо тяжкие преступления, но и всегда готов прийти на помощь. Например, руководство в этом отношении отмечает  старшего лейтенанта юстиции А.В. Шувалова, занимающегося расследованием ДТП, молодого лейтенанта юстиции К.В. Анникову.

Большое внимание организационной и воспитательной работе в коллективе следственного отдела уделяет его начальник – подполковник юстиции В.Ж. Судаков. После восьми лет отличной службы в органах внутренних дел и окончания Военного института Федеральной пограничной службы он в 2000 году был назначен начальником следственного отдела ОВД по г. Губкину. За умелое руководство вверенным подразделением неоднократно поощрялся.

Юбилейная дата для губкинских следователей – не только праздник, но и повод поразмышлять о достижении еще более высоких ступеней профессионального роста,  о повышении ответственности перед народом, доверившим следственным органам охрану закона и порядка.

Г. Кутаков,

 подполковник юстиции, заместитель начальника следственного отдела

Голосов:
3

Комментариев: 1

Поделиться

Комментарии публикации

"о повышении ответственности перед народом, доверившим следственным органам охрану закона и порядка." Народ вам ничего не доверял,не врите. Вам доверила власть. Не надо её с народом путать!

egge 02.11.2016 22:34:31

Все комментарии к публикации »