Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 5 июня 2014 г. № 95 (8823) | Наркоконтроль

05.06.2014

На пути к сотрудничеству

Ежегодно с мая по октябрь проводится комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак», основная цель которой – выявление и уничтожение дикорастущих очагов наркосодержащих растений, а также их незаконных посевов. И эта работа дает хорошие результаты.

Во время операции «Мак-2013» только сотрудниками наркоконтроля было выявлено 114 очагов произрастания мака и конопли, площадь которых составила 22024 кв.м. Общий вес уничтоженных растений – 3968 кг. Также в ходе операции было выявлено восемь незаконных посевов наркотикосодержащих растений конопли на площади 152 кв.м.

Разъяснительная работа с населением в ходе операции, а также многочисленные рейды по выявлению очагов проводятся с широким привлечением общественности, уличкомов, а в последние годы и казачества. 

Для обеспечения единства действий, направленных на выявление и пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным культивированием масличного мака и конопли, 2 июня на базе Губкинского межрайонного отдела состоялся семинар-совещание. Его организаторами выступили сотрудники МРО, а участниками стали представители Осколецкого хуторского и Прохоровского станичного казачьих обществ. Это мероприятие станет еще одним шагом на пути к взаимосотрудничеству. 

Пресс-служба наркоконтроля

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться