Правила подачи объявлений.

Голосование

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Вы делаете прививки против гриппа?

Новости


17.10.2017

Призывникам и родителям в помощь

В преддверии очередного призыва военные прокуроры 56-й военной прокуратуры гарнизона приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

 

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приёму призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей, их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приёму и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

С 1 октября 2017 г. осуществляют работу центры правовой информации с телефонами «горячей линии», которые работают с 9 до 19 часов ежедневно по адресу: 308012, г. Белгород, ул. Губкина, д. 1, тел. 8(4722) 55-86-96.

По указанному телефону, а также при личном обращении, военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, допускаемых при призыве на военную службу и непосредственно при прохождении военной службы. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

 56 военная прокуратура гарнизон