Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Каждый ребенок знает с пеленок: правилам – зеленый свет!

2014-12-11

В детских садах округа, кроме традиционных игр, бесед и занятий, направленных на изучение правил дорожного движения, для детей были организованы весьма занимательные мероприятия. 

В детском саду «Журавушка» прошла акция «Безопасная дорога». Воспитанники подготовительных групп, воспитатели и инспектор  ОГИБДД  Н.Д. Горбунов вышли на оживленный участок дороги, который находится в непосредственной близости от парка аттракционов с призывом: «Водители, соблюдайте правила дорожного движения!». Каждому автолюбителю, остановившемуся по указанию «волшебного» жезла, дошколята вручали собственноручно изготовленные памятки-буклеты. Всего было вручено несколько десятков красочных листовок. 

А детские сады микрорайона Лебеди – №12, №30 и №31, объединившись, провели настоящий велопробег. Инициатором выступил детский сад «Вишенка».

Колонна маленьких велосипедистов в специальных светоотражающих жилетах и под лозунгом «За безопасность на дорогах!» проехала от места пересечения улиц Павлика Морозова и Народной до следующего перекрестка под чутким контролем воспитателей и инспектора Н.Д. Горбунова. Дорога была заранее перекрыта.

До старта велопробега участникам –  воспитанникам старших групп – рассказали о правилах дорожного движения, о том, как избежать неприятных ситуаций. Им была поставлена задача – преодолеть дистанцию не максимально быстро, а как можно аккуратнее. 

Вереница дошколят не могла не привлечь внимания прохожих, это и было главной целью акции, чтобы как можно больше горожан думали о безопасности своей и окружающих, чтобы было как можно меньше происшествий, и тем более с участием детей.

 

407

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom