Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

В администрации Губкинского городского округа

2014-12-16

По данным управления сельского хозяйства, за истекший период 2014 года 12 субъектами малого бизнеса получены кредиты на сумму 18,6 млн. рублей, в том числе 8 крестьянско-фермерскими хозяйствами на проведение посевных работ (12,6 млн. рублей) и 56 владельцами личных подсобных хозяйств – на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и оборудования. Гражданам, взявшим  кредиты на развитие отрасли сельского хозяйства, оказывается помощь в виде субсидирования процентной ставки по кредиту. Объем средств, направленных на эти цели в текущем году, составил из федерального бюджета 2,75 млн. рублей и 0,32 млн. рублей из областного бюджета. 


В рамках реализации Стратегии развития Губкинского городского округа, а также Стратегии формирования солидарного общества в Губкинском городском округе на 2011-2025 годы администрацией инициирован территориальный проект «Родному городу – полезные и добрые дела!», приуроченный к 75-летию образования города. С целью мониторинга реализации проекта был создан электронный ресурс – сайт http://www.dobrogubkin.ru. На сайте могут зарегистрироваться все желающие и поделиться своими добрыми и полезными делами, разместив их в разделах «Благотворительность», «Экология» или «Социальная помощь». На сайте проекта уже зарегистрировано 330 пользователей (учреждения образования, культуры, спорта, предприятия и организации всех форм собственности) и 1080 добрых и полезных дел, из которых в разделе «Социальная помощь» – 400, «Благотворительность» – 350, «Экология» – 293.


По информации управления образования, прошел VI областной конкурс учреждений дополнительного образования детей. Он проводился в целях повышения роли образовательных учреждений дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка, совершенствования и развития системы дополнительного образования детей. Победителем   областного конкурса стал коллектив Губкинской станции юных туристов. Результативность деятельности коллектива в последние пять лет  подтверждает объективность и правильность  выбранного проектного метода  построения  образовательного процесса  с детьми и родителями. Учреждение имеет четко разработанную программу развития, воспитательную концепцию, программу мониторинга образовательного процесса, в основе которых – личность ребенка, ориентированная на здоровый образ жизни. Победа в конкурсе – это итог совместной творческой деятельности педагогов станции и школ города, детей, родителей и общественности, которые видят в туризме основу воспитательной работы.  Совместные экскурсии, туристические слеты, соревнования, фестивали прочно вошли в жизнь каждой школы в городе. Ребята с удовольствием посещают занятия. Для них организован экстрим-зал, музей «Времен связующая нить…», сувенирная мастерская с куклами-оберегами (лихоманками, кубышками, травницами). Материалы Станции юных туристов направлены для участия во Всероссийском конкурсе учреждений дополнительного образования. 

 

239

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom