Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

40 лет стабильности и развития

2014-12-20

Если на первоначальном этапе развития предприятие охватывало лишь несколько существовавших в то время районов города, то сегодня производственное подразделение обслуживает всю территорию городского округа. В его состав входит 20 автоматизированных центральных тепловых пунктов и 2 перекачивающих насосных станции, 28 котельных, шесть из которых полностью автоматизированы, 372 км теплосетей в однотрубном исчислении. 

– Встречая 40-летний юбилей, очень важно сохранить достигнутое и не снижая темпов, добиваться главного: обеспечения надежной работы оборудования и энергоснабжения потребителей. Это главный критерий оценки работы предприятия, – считает технический директор ПП "Северные тепловые сети" А.Р. Васильев.

Бесперебойное функционирование всех систем обеспечивается за счет профессионализма работников предприятия, чьими руками создается тепло и настроение жителей нашего города. Настоящим "золотым фондом» можно назвать дружный и работоспособный коллектив ПП «Северные тепловые сети", возглавляет который А.Р. Васильев – Почетный ветеран электроэнергетики, 30 лет своей жизни проработавший на Губкинской ТЭЦ и в Губкинских тепловых сетях. 

Несмотря на трудности, которые возникают в их нелегком труде, теплоэнергетики успешно справляются с поставленными задачами и выполняют свои обязанности на высоком профессиональном уровне. В числе лучших работников предприятия начальник блочно-модульной котельной п. Троицкий А.И. Толкачев, ведущий инженер службы по наладке и испытаниям ТМО А. Батаев, мастер отделения ТАИ электротехнической службы В. Буздыханов и другие.

Гордится предприятие своими ветеранами – теми, кто добросовестно трудился здесь не один десяток лет, кто через всю жизнь пронес почетное и ответственное звание энергетика и до сих пор своим трудом вносит весомый вклад в надежную работу предприятия. Это начальник района котельных и тепловых сетей С. Капустин, начальник электрического цеха А. Сдержиков, оператор котельной Л. Белозерских, кладовщик В. Чеботарева, а также ветераны-пенсионеры, которые задали высокий стандарт отношения к своей работе, – В.Н. Потрясаева, Т.И. Якунина, Т.А. Яковлева, Н.Н.Морозова, Н.В. Анохин и многие другие. 

Теплоэнергетики умеют не только хорошо трудиться, но и ведут активный образ жизни. Они участвуют в спортивных состязаниях, таких как городские спартакиады, соревнования предприятий Белгородской энергосистемы. В ПП "Северные тепловые сети" пользуются популярностью игра в боулинг, катание на коньках, экскурсионные поездки по городам России. Такие мероприятия делают коллектив сплоченнее.

"ЛЮБЛЮ ТЕХНИКУ, КОТОРАЯ СЛУЖИТ ЛЮДЯМ"

Оператор котельной п. Троицкий Л.Г. Меренкова пришла на предприятие сразу после окончания Губкинского филиала БГТУ им. Шухова. За три года работы показала себя добросовестным и грамотным специалистом

– Работа, конечно, ответственная, – делится она. – На протяжении смены нужно все оборудование держать под неусыпным контролем, следить за бесперебойным снабжением теплом и горячей водой всего поселка. В случае возникновения аварийных ситуаций приходится находиться здесь и сутки, и более. Но работать с техникой я люблю.

339

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom