Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Заботливые, талантливые, неравнодушные

2014-12-25

Слово и дело

Не знаю, как с последних рядов, а с первого было видно, что счастье переполняло ребёнка! Взрослые часто обещают детям «приятности», но далеко не все держат слово. Горняки и металлурги держат. И то, что сказано прилюдно, и что обещано вдали от телекамер. Не зря они часто слышат в свой адрес: «Если бы не вы…». Если бы не они, в микрорайоне Лебеди старый досуговый центр не превратился бы в современный ДК. И детская больница в Журавликах не получила бы высокотехнологичное оборудование, и музыкальные школы, секции, кружки остались бы без грантов. А значит, без возможностей обновить костюмы, купить спортинвентарь и всё то, благодаря чему мы развиваемся, что делает нашу жизнь комфортной и содержательной. Так что диплом «За доброе дело» – не очередная фитюлька, которые в последнее время раздают направо и налево. Диплом – за дело. Реальное. Нужное. Доброе. 

– А это, Олег Юрьевич, вам за часовню великомученицы Варвары, – вышел с ещё одним дипломом благочинный первого Губкинского округа Евгений Сапсай. – Варвара – покровительница горняков. И, наверное, очень правильно, что этот храм скоро появится прямо на промплощадке комбината. Спасибо за такую инициативу.

Герои дня

…Ну вот. Опять я события излагаю с конца. На самом деле вечер 19 декабря начался совсем по-другому. С шампанского и мандаринов, с предновогоднего настроения, неофициальных слов на вполне официальном мероприятии. Лебединский ГОК подводит итоги года. Но взамен цифр по выполнению-перевыполнению планов – стихи и поздравления с Новым годом и Рождеством. Вместо пафоса – шутки. Хотя для помпезности основания были: среди приглашённых – сплошные «випы» – от главы округа до депутатов разных уровней. Но у лебединцев есть талант из банального мероприятия сделать нечто интересное. Так и здесь получилось: события на сцене менялись, как картинки в калейдоскопе.

Вот из зала поднимаются директор завода ГБЖ Владимир Кондрашкин и председатель профкома Олег Лысых: по итогам второго полугодия лучшим подразделением ЛГОКа признан завод горячебрикетированного железа – извольте получить диплом о сём знаменательном событии. А спустя минуту на сцену выходят те, чьи фотографии занесены на Галерею почёта Лебединского ГОКа. 24 лучшим работникам комбината вручают грамоты и по 10 тысяч рублей «довеска». За ними первый зам. гендиректора – директор по производству «Металллоинвеста» Андрей Угаров и управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов вызывают Анатолия Кретова.

По их мнению, губкинский глава достоин номинации «Надёжный партнёр года». Анатолий Алексеевич поддерживает инициативы комбината, и вообще, город и ЛГОК – в одной упряжке, ни один не живёт и не работает без другого.

Следующая номинация – «Знаменательная дата года». 55 лет назад в карьере добыли первую тонну руды. Им, первопроходцам, ветеранам, – аплодисменты зала. Нескончаемые, как пожелание долгих лет жизни. Оглушительные, как дела горняков, гремевшие на всю страну. Председатель совета ветеранов ЛГОКа Владимир Волога расчувствовался: «Спасибо, что не забыли. Мы-то помним, что в декабре бежали в карьер как на праздник – первая тонна руды пошла! Продолжайте наши традиции, трудитесь как мы!». Олег Юрьевич похлопал ветерана по плечу: ведь мы ещё повоюем, да? И 70-летие Победы вместе встретим!

Всего было десять номинаций.

От вас зависит многое

– Дорогие лебединцы! Я искренне рад, что ваши дела и идеи всё активнее выходят за пределы промплощадки. Рад, что понимаете: главное – не показатели, а люди, которые их достигают. Мы себя чувствуем спокойно, зная, что все налоги будут уплачены Лебединским ГОКом, а обязательства выполнены. Знаю: если где-то на что-то у нас не хватило сил, мы всегда можем обратиться за помощью к вам. И в последнее время всё чаще говорим вам и руководству «Металлоинвеста» спасибо. Процветания и благополучия каждому работнику комбината, всей компании! – пожелал под занавес Анатолий Кретов.

Ну что тут скажешь – ни убавить, ни прибавить. Процветания и благополучия, с Новым годом! 

Лариса ШКОЛИНА

437

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom