Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

"За вас, молодые! Живите достойно"

2014-12-27

Кажется почти невероятным, что участники Великой Отечественной войны, перешагнувшие 90-летний юбилей, с такой живостью встречали очаровательную Снегурочку и щедрого Деда Мороза. Их оптимизм, радость, ясность ума просто поражают и радуют.

Илья Иванович Курганов – человек-легенда нашего города – принял поздравления, рассказал о своем фронтовом пути, который начался здесь же, на нашей земле, в 1943 году, а закончился в мае 1945-го в Берлине. Рассказал о том, как он и его фронтовые товарищи били фашистов. На прощанье трогательно обнял Снегурочку и рассказал, что на фронте любил девушку Лиду, очень похожую на современную милую внучку Деда Мороза.

– Она была очень похожа на вас, – вздохнул ветеран. – Долгое время мы были неразлучны. И только под самым Берлином она была тяжело ранена. Никогда прежде на фронте я не плакал. Но глядя на нее, не мог сдержать слез. Я лично отвез ее в госпиталь. С тех пор мы не виделись...


Илья Иванович рассказал, что на фронте, если был случай попраздновать, то  они говорили: «За Родину, за Сталина, за нашу Победу!».

– А сегодня я хочу сказать: за Новый год, за то, чтобы новые поколения любили друг друга, чтобы мы, ветераны,  могли надеяться на вас!

В канун Нового года работники ДК «Строитель» посетили многих ветеранов. Побывали у И.Д. Мирошникова, Н.С.  Лавенчука и многих других. 

 

380

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom