Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

В регионе определены авторы лучших молодёжных инвестиционных проектов

2014-12-30

Среди активно включившихся в создаваемую в регионе систему дуального обучения - ОАО "Корпорация «Развитие», которая предложила будущим менеджерам и управленцам принять участие в конкурсе инвестпроектов «Инвестируй в Белгородчину!"

Конкурс проводился по семи приоритетным направлениям социально-экономического развития региона в двух номинациях: "Лучший студенческий инвестиционный проект» и «Лучший молодёжный инвестиционный проект".

В течение двух месяцев шёл приём заявок на участие в конкурсе. Представленные предложения проходили начальную экспертизу аналитического, финансово-экономического и практико-производственного блоков. Также при оценке представленных на конкурс проектов специалисты Корпорации изучали их и с точки зрения реальности воплощения в жизнь, степени проработанности бизнес-плана и принадлежности к приоритетным направлениям развития экономики Белгородской области.

Разработчики лучших проектов, представленных на конкурс, были приглашены 25 декабря в ОАО "Корпорация «Развитие" для проведения публичной защиты и итоговой оценки экспертной группой их предложений.

В итоге лучшим стал проект авторского коллектива студенток факультета бизнеса и сервиса Белгородского государственного университета Екатерины Марковой и Анастасии Задеренко по организации рекреационной зоны. Члены комиссии в ходе обсуждения признали его самым перспективным с точки зрения реализации и проработки идеи.

Также в число финалистов конкурса вошли два проекта отрасли тепличного производства. Оба они были представлены студентками Белгородского университета кооперации, экономики и права. Ксения Кохан предложила создать в Чернянском районе фермерское хозяйство по производству голубики, а Ирина Дереча презентовала экспертной группе предложение по организации тепличного производства в организациях потребительской кооперации.

Заместитель генерального директора – руководитель аппарата Корпорации Дмитрий Алдаев, комментируя итоги конкурса, отметил:

- Наш регион сегодня заинтересован в реализации перспективных и экономически выгодных для развития социально-экономического потенциала области и России в целом проектов, разработанных молодыми специалистами из Белгородской области. Для этого ОАО "Корпорация «Развитие» был инициирован и учреждён ежегодный конкурс инвестиционных проектов «Инвестируй в Белгородчину!», который призван выявить талантливую белгородскую молодёжь. Принять участие в нём могли все студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет. Сегодня мы выявили лучших авторов таких проектов, отметили их денежными премиями и памятными подарками. Чтобы проделанная работа в части подготовки проектов не осталась лишь «на бумаге", мы пригласили авторов пройти оплачиваемую стажировку в нашей компании и завершить проработку собственного инвестиционного проекта с возможностью его дальнейшей реализации.

Ольга Мартынова,

PR-менеджер ОАО "Корпорация «Развитие" Белгородской области

 

256

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom