Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Сказку детям сочиняют взрослые

2014-12-30

В канун Нового года для начала мы поинтересовались, сколько малышей появилось за год? Информацией об этом  поделилась заместитель заведующего отделом ЗАГС  Т.В. Богатырева:

– На 23 декабря в Губкинском городском округе родились 1145 детей. Наиболее популярные имена у мальчиков – Артем, Кирилл, Матвей, Иван, Дмитрий, у девочек – Анастасия, Мария, Виктория, София и Дарья. И редкие имена тоже зарегистрированы – Любомир, Альберт, Платон, Игнат, Антип, Каролина, Леонида, Дарияна, Афида и Даниэла. 

Зарегистрировано 715 новых браков, и надеемся, что  со временем в этих семьях тоже появятся  малыши.

О позитивных переменах в системе медицинского обслуживания маленьких губкинцев  рассказала заместитель главного врача по медицинской части МБУЗ "Губкинская городская детская больница" Л.Н. Ткачева:

– Очень значимым событием для нас было завершение ремонта блока "В» главного корпуса больницы. В этот блок теперь переведена детская поликлиника, где  организован прием детей узкими специалистами.  Созданы идеальные условия для  нахождения детей: помещение светлое, просторное, эстетично оформленно. Теперь у поликлиники появились и новые профессиональные возможности, например,  в современных условиях с детьми, имеющими почечную патологию, работает уролог-андролог.  Кабинет этого врача оснащен новым цистоуретероскопом. Кроме того, на выделенные «Металлоинвестом" средства приобретено современное рабочее место лор-врача.

Завершается текущий ремонт  в детской поликлинике, расположенной на ул. Дзержинского. 

Что в течение года было сделано для детей, которые особенно нуждаются в социальной помощи, корреспонденту "НВ" рассказала главный специалист управления социальной политики городского округа Е.Н .Безгина:

– Всего в городском округе  399 детей-инвалидов.  За прошлый год 48  из них прошли оздоровление в областном центре медико-социальной реабилитации в с. Веселая Лопань Белгородского района.  На днях в ДК "Форум» пройдет благотворительный новогодний утренник, на котором  50 детей-инвалидов получат от Лебединского ГОКа сладкие подарки. Кроме того, в новогоднем представлении, спонсированном  ООО «ТБОсервис",  будут участвовать еще 80 наших маленьких подопечных.

Не были в течение года обделены вниманием и  дети из многодетных семей. В 656 таких семьях воспитываются 2086 детей. 221 ребенок прошел оздоровление в лагерях "Котлостроитель» (Азовское море) и «Орленок» (г. Губкин). Кроме того, одиннадцать подростков побывали в военно-патриотическом лагере «Феникс» (г. Старый Оскол). Несомненно, позитивным моментом для детей из многодетных семей стало и награждение восьми многодетных мам почетным знаком Белгородской области «Материнская слава», а также успешное участие в областном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия".

Мысль о том, что искусство не только  дарит радость нашей детворе, но и  учит ее добру, состраданию, взаимопониманию, подчеркнул в разговоре руководитель Губкинского театра для детей и молодежи С.И. Семенов:

– В уходящем году нашему коллективу удалось сделать немало из задуманного. Прежде всего, было сыграно больше спектаклей, чем запланировано. Событием года стало  открытие интерактивной зоны. Уже первый спектакль в этом формате – "Звездные мастера» – показал, что такая форма эстетического общения очень интересна для юного зрителя. С не меньшим успехом в интерактивной зоне прошел и спектакль «Дед Мороз в Берендеевом царстве», адресованный самым маленьким нашим зрителям. Для нынешних новогодних праздников подготовили для  старших школьников спектакль «Дед Мороз в Берендеевом царстве. Перезагрузка".

Стоит отметить, что интерактивные спектакли  интересны тем, что очень динамичны, экспрессивны, вовлекают зрителей в размышление и активное эмоциональное взаимодействие с героями. Как правило, в этих постановках участвуют сразу несколько сотен детей, как это происходит, например,  во  время представления на легкоатлетическом манеже в спортивном комплексе "Горняк".

Вторым, на мой взгляд, успешным шагом вперед для коллектива театра была активная гастрольная деятельность. Мы побывали со спектаклями в Старом Осколе, Корочанском, Новооскольском, Чернянском, Прохоровском районах Белгородской области  и в г. Щигры Курской области. Все спектакли там прошли с большим успехом. 

Подготовила О. Белых

 

176

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom