Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Накормим птиц и сторожу подарим шляпу...

2014-12-30

– Его придумали как будто для меня и нашего садика! – делится она с корреспондентом «НВ». –  Уже почти 20 лет я работаю в «Ягодке», и все эти годы мы, его работники,   украшаем двор детского сада всевозможными поделками. 

Своими руками коллектив образовательного учреждения изготовил несколько десятков  зверей и птиц, сказочных героев, цветочных композиций. Каждый воспитатель старается пооригинальнее украсить свой участок. Родители тоже не остаются в стороне, предлагают свои идеи, а затем помогают воплотить их в жизнь.

– Все мы, и воспитатели, и родители, прекрасно понимаем, что стараемся для детишек. Поэтому в этом вопросе мы с мамами и папами всегда едины, –  радуется Роза Тахташева.

Нельзя не отметить и тот факт, что основным материалом для украшения территории детского сада служат  обычные бытовые отходы. 

– В ход идёт любой бросовый материал, –  рассказывает наша собеседница. –  Резиновые покрышки, куски линолеума, пробки от пластиковых бутылок и т.д. Мы объясняем детям, что таким образом мы делаем наш город чище. Они понимают это и просят родителей не выбрасывать вторсырье, с неподдельным восторгом рассказывают им, что из мусора могут получиться необычные и полезные вещи. 

На конкурс Роза Джагфаровна и ее воспитанники представили две фотографии, на одной из них изображён «сторож сада».

– Его мы сделали вместе с детьми за месяц до начала конкурса. Ребята сами приделали ему усы, бороду, надели на голову шляпу. Назвали сторожем тоже дошколята, уж очень  он получился важным, – рассказывает воспитатель историю его создания.  – А еще у нас есть целый резиново-пластмассовый зверинец. Кто будет жить в «зоопарке» – жираф, слоненок или лев – решали сами малыши, а их мамы и папы помогли собрать необходимый материал и изготовить наших животных. 

 По словам педагога, дети очень любят участвовать в таких мероприятиях, заранее придумывают сюжет, фантазируют.

– Пока еще нет снега, и мы украшаем беседки снежинками, а на деревья вешаем кормушки, которые тоже сделаны из отслуживших свое вещей. Надеемся, в скором времени на участках появятся фигурки. А если в газете будут ещё конкурсы, мы с детьми обязательно поучаствуем. Пусть будет наш город чище, а детский сад ещё краше!         

350

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom