Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 15.04 75.68 -1.5709
EUR 15.04 90.54 -1.3771
Архив номеров

Евгения ВЕНИКОВА: "Нарисую людям сказку, пусть счастливо в ней живут!"

2014-12-30

Евгения Ивановна Веникова – выпускница Воронежского художественного училища, ее специальность – дизайнер. Сама родом из поселка Троицкий, там же окончила среднюю общеобразовательную и художественную школы. Благодарна своему педагогу Т.Г. Амельченко за то, что помогла поверить в себя, определиться с выбором профессии. 

Работает Евгения Ивановна в центре внешкольной работы педагогом дополнительного образования, ведет объединение «Волшебная палитра», учит ребят не только рисовать, но и лепить из соленого теста. Супруг Станислав Александрович тоже творческий человек – он преподаватель по классу баяна в музыкальном колледже. Дочерям,  семнадцатилетней Марии и семикласснице Полине, любовь к рисованию перешла от мамы по наследству. Правда, при выборе профессии старшая отдала предпочтение спорту и поступила в институт физкультуры и спорта.

Граффити  Е.И. Веникова использовала в  общей  задумке благоустроить школьную территорию. С помощью акриловых красок она превратила серые гаражные стены в изумительный южный город со стоящей на берегу моря крепостью.  Глиняные амфоры в «проломах древних стен», кованые ворота, плетущиеся виноградные лозы – картины, в которые, под ее руками,  превратились обычные блоки. 

Импонируют художественные пристрастия Евгении Ивановны. Она любит французских импрессионистов, из русских мастеров – Левитана, Поленова, Коровина. Для души пишет маслом пейзажи, лепит великолепные, характерные, скульптуры из теста.  А нам остается только порадоваться, что рядом живет такой одаренный, незаурядный человек, который вносит свой вклад в украшение родного территориального округа.

 

337

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom